Каталог

Apple подтвердила факт покупки PrimeSense

25 ноября 2013 года

Просмотров: Комментарии:  

По официальным данным, сумма сделки составит $360 млн.

Последнее приобретение Apple известно по производству 3D-технологий, используемых в Microsoft Kinect, которая позволяет при помощи движений частей тела игрока осуществлять действия в играх Xbox. Сенсоры позволяют взаимодействовать с игровой системой без необходимости прикасаться к контроллеру.

PrimeSense в последнее время усовершенствовала модель Capri, сократив количество датчиков, в результате чего она стала идеально подходить для мобильных устройств. Apple сможет рассматривать возможность применения технологий PrimeSense в своих смартфонах и планшетах.

Купертиновцы имеет привычку быстро осваивать новые технологии, которые позже внедряет в свои культовые устройства. Компания купила биометрическую фирму AuthenTec за $356 млн в июле 2012 г., что привело к появлению сканера отпечатков пальцев в iPhone 5s. В апреле 2010 года Apple купила SIRI Inc., что привело к введению виртуального голосового помощника в iPhone 4s.

 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Apple подтвердила факт покупки PrimeSenseApple, наконец, подтвердила покупку израильского разработчика 3D-технологий, компании PrimeSense.