Каталог

Bamboo Stylus Duo - отложите пальцы в сторону!

21 августа 2012 года

Просмотров: Комментарии:  

Иногда появление вроде бы простого решения приводит к полному переосмыслению сложившихся представлений о мире. Вот и Bamboo Stylus Duo способен полностью изменить пользовательскую модель взаимодействия с сенсорным экраном планшета. 


Считается, что планшеты – это средство потребления контента в отличие от «серьезных» ноутбуков и десктопов. Да что там, даже купить нетбук для многих более креативно, нежели приобретение New iPad 4 или покупка Samsung Galaxy Tab. Мол, все что можно делать на планшете это в интернете сидеть, фотки с фильмами смотреть, да книжки читать. А вот попробуй-ка что-нибудь нарисовать или написать, так сразу провал. 

Ну с тем, что на виртуальных клавиатурах можно успешно печатать доказал сын Михаила Саакашвили, а вместе с ним легион журналистов и копирайтеров, которые успешно создают черновики будущих текстов прямо на стеклянных экранах. Да, для серьезного редактирования текста планшет не годится, ну так того и не требовалось от устройства! Не закладывалось изначально.

Автор не умеет рисовать. Вообще. Рисунок сделан на Samsung Galaxy S3 в редакторе SBMX.

Что касается рисования, тот вопрос пока еще открытый. Многие любят рисовать пальцем на экране, но шедевров достойных восхищения пока я лично не наблюдал. Хотя стоит подождать – рисование с помощью пальцем практиковали и знаменитые художники. Может и появится вскоре планшетный Да Винчи! А пока можно отложить пальцы в сторону и познакомиться поближе с замечательным гаджетом от компании Wacom – ручки-стилуса Bamboo Stylus Duo. 

Размеры стилуса, как у обычной авторучки. Можно спокойно сунуть в карман.

Гаджет становится настоящим мостом между традиционными и цифровыми технологиями. С одной стороны – обычная чернильная авторучка, с другой – графическое перо для сенсорных экранов. Перо, правда, больше похоже на круглый ластик, но, как известно, внешность бывает обманчива. Итак, для чего нужен Bamboo Stylus? Рисовать, писать, делать пометки, подчеркивать и выделять текст – все, что делают в обычной записной книжке обычным фломастером, ручкой или карандашом. 

Одна сторона стилуса для бумаги, вторая для сенсорных экранов

Но стилус пригодится и в отсутствии планшета. Ведь иногда нужно банально поставить подпись на документе или быстро записать мысль прямо на салфетке в ресторане – вот второй конец стилуса как раз и придет на помощь. Теперь не придется судорожно шарить по карманам и сумкам в поисках письменной принадлежности – Bamboo Stylus можно прикрепить к кейсу с планшетом и носить с собой. Стилус работает во всех приложениях, поддерживающих рукописный ввод. И в этом плане владельцам смартфонов Samsung повезло, пожалуй, чуть больше других: встроенное приложение SMemo позволяет писать, подчеркивать, выделять текст и делать пометки и комментарии. Плюс в фоторедакторе можно аккуратно вырезать объект (ну как в рекламе Samsung Galaxy Note) и вставить его в заметку. 


Что касается iPad, то его владельцам нужно будет установить приложение Bamboo paper, которое есть в бесплатной версии и в расширенной (за 1,99$). Возможности для стилуса здесь такие же, как и у самсунговской SMemo. 

Bamboo paper уточнит какой рукой вы пишите

Пишите, подчеркивайте, рисуйте, изменяйте фотографии

Но есть и общие для Android и IOS приложения, которые позволят орудовать стилусом в полную силу. Например, Skitch, где можно наносить маршрут поверх карты или подписывать комментарии к фотографиям. 

Вот такую схемку можно быстро набросать в Skitch

Ну а для художников есть полноценный графический редактор SBMX от Autodesk (есть бесплатная версия). Это в нем была попытка нарисовать пейзаж с деревом. Bamboo Stylus и планшет это не тоже самое, что монитор с IPS-матрицей и вакомовский Cyntiq, но для дорожных зарисовок и скетчей подходят на ура. 

В упаковке лежит подробная инструкция, как эксплуатировать стилус

И конечно стилус станет идеальным решением для ревнителей экранной чистоты, которые устали протирать заляпанный пальцами дисплей iPad. 

Посмотреть Bamboo Stylus Duo в каталоге


 

Все товары из этого материала

Комментарии

Администратор iCover.ru Денис Мельников   21.08.2012

Самый лучший стилус!

Ответить
Олег   23.08.2012
В ответ Денис Мельников

Да, классная штуковина!

Ответить
Администратор iCover.ru Дима 123   24.08.2012

Отличный обзор!

Ответить

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Bamboo Stylus Duo - отложите пальцы в сторону!Иногда появление вроде бы простого решения приводит к полному переосмыслению сложившихся представлений о мире. Вот и Bamboo Stylus Duo от Wacom способен полностью изменить пользовательскую модель взаимодействия с сенсорным экраном планшета.