Каталог

Как чехол не спас мой iPhone. Выбирай правильно

Андрей Федив | 11 марта 2016 года

Просмотров: Комментарии:  

Может, тебе повезёт больше. 

Привет! Мы продолжаем обсуждать с нашими штатными экспертами темы, в которых они отлично разбираются. В блоге iCover уже советовали какую выбрать акустику для домашнего кинотеатра, помогали подобрать игровую периферию, обсуждали популярные модели умных часов и даже выбирали лучшие наушники для дома

Но существуют аксессуары, в отношении которых постоянно возникает противоречивое мнение – от позитивного, до пренебрежительного. Речь идет о выборе чехла для iPhone. И, несмотря на существенное расширение ассортимента в iCover, чехлы еще остаются важной частью нашей истории, по которой многие нас помнят и, надеемся, любят.

Тяжело подсчитать соотношение тех, кто ронял свой iPhone, и тех кто никогда не давал ему упасть. Признаюсь сразу – мои айфоны падали, и в чехлах и без них. И если при падении на “бабушкин ковер” утром с кровати, гаджет оставался целым и невредимым, то однажды мой iPhone 4 не спас даже чехол. Смартфон коварно выскользнул из рук, твердый асфальт встретил и буквально проломил пластиковую накладку, оставив следы на металлической боковой панели и на экране. Разочарованию моему не было предела, да и хорошие чехлы для iPhone тогда еще нужно было искать днём с огнём.

Это сейчас кажется, что чехлы преследуют владельцев iPhone буквально повсюду, но на самом деле самым знаковым и “нашумевшим” чехлом (хотя на самом деле, даже не чехлом) являлся “бампер” для iPhone 4, который Apple сначала дарила, затем продавала, а потом из Китая к нам пришли десятки его вариаций.

BAH5423.jpg

В 2015 году самым скандальным чехлом от Apple стал оригинальный чехол со встроенной батареей, напоминающий фирменную иллюстрацию про слона в шляпе.

img2.jpg

O, Джонни, что ты делаешь – прекрати …

Многообразие современных чехлов способно вывести из равновесия даже самого стойкого айфонофила – чехлы, бамперы, жесткие чехлы, накладки, защищенные против стихий и бедствий варианты. Всё это при том, что падение в любом из таких чехлов – вовсе не гарантия того, что твой iPhone выживет. Как же быть? Спросим об этом у настоящего гуру чехлов – нашего эксперта Стаса.

iCover: Стас, привет! Расскажи, как давно ты занимаешься аксессуарами и чехлами?

Стас: Данным направлением в компании Айковер я занимаюсь с 2013 года и могу рассказать, что на самом деле предпочитают покупать наши клиенты.

iCover: Какой фирмы чехлы ты сам используешь? Часто меняешь? Есть какие-то конкретные бренды чехлов, которые использует коллектив iCover?

Стас: Сам я меняю чехлы достаточно часто. Специфика работы позволяет, часто поставщики предлагают новый товар “на пробу”, почти всегда соглашаюсь на тестирование. В данный момент использую тонкую накладку  Ozaki 0.4 – хотя в нашем ассортименте есть модели еще тоньше, Ozaki 0.3.


image01.jpg

В основном все коллеги используют накладки от SGP или Ozaki.

iCover: Не секрет, что каждый хочет максимально уберечь свой iPhone, но не каждый готов жертвовать “красотой”. Одной из самых частых жалоб является увеличение толщины смартфона. Как быть – тонкие чехлы способны защитить айфон?

Стас: Нужно признать, что от сильных ударов они вряд ли защитят. Скорее они нужны для защиты от мелких царапин и сколов – айфон можно неудачно уронить на твердую или шершавую поверхность (асфальт, например) – разбить его может и не получится, а вот поцарапать его легко.

Чтобы оставить айфон тонким, но защитить от царапин, могу посоветовать пластиковые накладки Ozaki O!coat 0.3 Jelly – они бывают цветными или прозрачными.

Безымянный.jpg

Ozaki O!coat 0.3 Jelly –  тонкий, но очень прочный пластик и минимальная толщина

Кроме того, к накладкам Ozaki O!coat 0.3 Solid в комплекте идет пленка для дисплея – это хороший бонус, получается выгоднее покупать комплект, нежели по отдельности. Отдельно отмечу наличие моделей Ozaki из разных типов пластика – накладки могут быть как из разноцветного гладкого, так и из прозрачного термостойкого пластика. Это позволяет подобрать покрытие себе по вкусу. Накладки Ozaki Solid выполнены из более твердого пластика.

iCover: Как бы ты реально оценил шансы такого чехла спасти айфон от падения или других повреждений? Это не тот случай когда маркетинг стоит на первом месте, а реальная способность противостоять урону – на втором?

Стас: Шансы на спасение при падении небольшие. Как правило при выпадении из кармана срабатывает закон подлости и телефон падает на дисплей. Всему виной смещенный центр тяжести – обычный чехол слишком легкий и потому не способен существенно повлиять на положение смартфона при неудачном приземлении.

iCover: В обзорах на YouTube постоянно можно встретить всяческие издевательства над айфонами – их топят, поджаривают, переезжают автомобилем… Понятно, что в реальной жизни такое случается не очень часто. Можешь посоветовать чехлы против “реальных ежедневных угроз”? Я про выпадение из кармана, уроненный спросонья аппарат и другие бытовые, более распространенный ситуации.

Стас: От настоящего падения айфон может спасти только полноценный защитный чехол. Самые популярные среди защитных чехлов в нашем ассортименте – это защитные чехлы Griffin серии Survivor. Модели серии All-Terrain   доступны для всех современных моделей айфонов – от iPhone 5S до iPhone 6/6S и для более крупных iPhone 6/6S Plus.

image00-760x427.jpg

Они все состоят из нескольких компонентов и напоминают по структуре защитные кожухи для защищенных винчестеров – тут есть поликарбонатный каркас и более мягкий силикон, что позволяет “держать удар” и защитить аппарат от влаги или песка. Каждый их них конструктивно немного отличается от другого. Большинство из них оснащены зажимом для крепления на ремень или лямку рюкзака.

gb41552_survivorsummitblackclear_6_1.jpg

Например Griffin Survivor Summit  не является водонепроницаемыми, но от дождя или брызг он защищает отлично.

image09.jpg

В качестве более хардкорной альтернативы можно рассмотреть Love Mei MK 2 – это ударопрочный чехол с защитой экрана, но в этом случае нужно понимать, что удобство использования тут принесено в жертву бескомпромиссной защите. Этот вариант не подойдет для ежедневного использования, но может выручить в походе, путешествии или в действительно экстремальных условиях.

2.jpg

Конечно, в таком чехле iPhone смотрится массивно, но выглядит при этом очень оригинально.

iCover: Хоть айфоны пока еще не водонепроницаемые, насколько действительно необходима защита от влаги, водонепроницаемые чехлы? Лично я при этом всегда вспоминаю свой старый чехол для Motorola T192 – он был из силикона и застегивался на замок. Да, он не был водонепроницаемым, но выглядел внешне как телефон Жака-Ива Кусто. Современные водонепроницаемые чехлы слишком громоздки для ежедневной эксплуатации, разве нет? Стоит ли овчинка выделки?

Стас: Конечно для ежедневного использования в них смысла нет. Но если вы выезжаете на природу, ходите в походы, отправляетесь на отдых на море или другие водоемы, то дополнительная надежная защита не помешает. Даже на рыбалке такой чехол можно назвать необходимостью, если вы конечно планируете там использовать айфон. Сам принцип работы водозащищенных чехлов одинаков – это изоляция отверстий, через которые влага может попасть в айфон, основные различия их в дизайне и конструктивном исполнении.

Из всех знакомых мне защищенных моделей я могу посоветовать такие марки: LifeProof – пожалуй один из самых старых и известных производителей чехлов этого сегмента. Этот бренд на рынке уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. В ассортименте есть разные варианты для iPhone 6/6S, и для iPhone 5/5S.

image08-760x550.jpg

У их модели Catalyst Waterproof мне нравится дизайн – минимализм и защищенность, ничего лишнего.

1657b35939c2bbb393da388e3b73710e1-760x732.jpg

Чехол Thule – это новинка в нашем ассортименте. Мы давно продаем рюкзаки этой фирмы, а теперь поступили в продажу и чехлы. Шведы, на мой взгляд, очень качественно делают чехлы. Эта модель получилась массивной и мужской, но при этом красивой и надежной.

image06-760x497.jpg

Redpepper – это китайский бренд, дизайном напоминающий решения LifeProof . Это самые недорогие защищенные чехлы в нашей линейке товаров, но свои функции они выполняют очень хорошо.

image07-760x661.jpg

iCover: Стас, спасибо за дельные советы! Думаю что с этими чехлами “спасти” айфон нашему читателю будет гораздо легче.


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Как чехол не спас мой iPhone. Выбирай правильноСуществуют аксессуары о которых постоянно возникает противоречивое мнение. Речь пойдет о выборе чехла для iPhone.