Каталог

Echo Pro Pack - пишущие принадлежности 21 века

8 сентября 2012 года

Просмотров: Комментарии:  

«Не хочу ничего упустить!» – пел (да собственно периодически еще поет) Стивен Тайлер из Aerosmith. Компания Livescribe предлагает нам гаджет, который позволит не упустить ни единого слова, а именно электронную пишущую систему (название авторское, но уж больно хотелось показать эпичность решения!) Livescribe 8GB Echo Pro Pack - набор из цифровой ручки, гарнитуры, блокнота и папки. 

Livescribe Echo Pro Pack? Стоит попробовать!

Цифровая бумага (не путать с электронной, которая в «читалках» стоит) давно известна ученым, в том числе и британским. Мудрая Википедия объясняет данную технологию следующим образом: «Цифровая или интерактивная бумага — бумага с сеткой из точек, используемая в сочетании с цифровым пером для создания рукописных электронных документов. Точки, напечатанные на листе бумаги, предназначены для определения координат рисунка или символа. Световое перо использует сетку из точек для хранения рукописного текста и последующей загрузки его в компьютер». Вот именно так и устроена бумага LiveScribe. На каждом листке есть кнопки, а на титульной странице блокнота – многофункциональный калькулятор. 

И это все на обычном листе бумаги!

Там же можно настроить дату и время (отображается на дисплее ручки). Собственно говоря, у вас оказывается целая система для организации информации – блокнот с ручкой, диктофон, сканер и ПО (для PC и Mac). При подключении к компьютеру все написанное переходит в виртуальное пространство с помощью приложения Livescribe Desktop. Скачать его можно с сайта производителя. Естественно поддерживается экспорт записей во все возможные социальные сети и такой полезный сервис, как Evernote.Экспорт записей возможен и локально — в PDF. По сути это будут просто отсканированные страницы. 

Через приложение можно экспортировать записи в соцсети и управлять аудиозаписями

Кстати, для развития мозга рекомендовано писать именно на бумаге. Связь руки и мозга полезна для мышления и моторики. Поэтому Livescribe Echopen можно подарить и школьнику, и студенту. Тем более, что многие уже давно применяют диктофоны на лекциях, а здесь все в одном — тетрадь и ручка с возможностью записи звука. 

Планирование встреч, аудиозаметки, автоматическое сканирование страниц - что еще нужно для счастья?

В настоящее время продано свыше 400 000 штук Echopen. Треть покупателей – учащиеся колледжей и ВУЗов. А большинство пользователей этого гаджета – профессиональные журналисты. При этом распространение тех же планшетов, например, на продажах Livescribe никак не сказались. Вопрос только один – что делать когда закончится бумага в блокноте? Где найти замену? Обычная бумага здесь увы не подойдет. Возможно, консультанты Icover знаю ответ на этот вопрос.

Одно ясно точно. Бумажные блокноты и тетради вечны, как бриллианты. И никакие дисплеи их не заменят. А значит вечны и пишущие принадлежности. Другое дело, что и они могу эволюционировать и обрастать дополнительными функциями. По этому, наш магазин Apple старается обеспечивать Вас только самыми последними новинками в мире технологий.


Набор цифровых пишущих принадлежностей Livescribe 8GB Echo Pro Pack в каталоге.


 

Все товары из этого материала

Комментарии

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Echo Pro Pack - пишущие принадлежности 21 века«Не хочу ничего упустить!» – пел (да собственно периодически еще поет) Стивен Тайлер из Aerosmith. Компания Livescribe предлагает нам гаджет, который позволит не упустить ни единого слова, а именно электронную пишущую систему (название авторское, но уж больно хотелось показать эпичность решения!) Livescribe 8GB Echo Pro Pack - набор из цифровой ручки, гарнитуры, блокнота и папки.