Каталог

Ozaki O!coat Travel и Slim-Y - чехлы для iPad mini

SLetrof (Fortels) | 11 апреля 2013 года

Просмотров: Комментарии:  

Сегодня к нам на обзор попали чехлы для iPad Mini фирмы Ozaki серий O!coat Travel и O!coat Slim-Y. Почему мы решили их объединить в один обзор? Все очень просто. Функционально обе серии абсолютно одинаковы, также они выполнены из практически идентичных материалов. Все основное отличие - в крышках на экран: у серии Travel они имеют рельефные рисунки, а у серии Slim-Y - очень напоминают с виду фирменные Apple Smart Cover, но с более оригинальным механизмом складывания. Каждая из серий имеет несколько цветовых решений. Ну а теперь обо всем поподробнее.

Компания OZAKI пропагандирует слоган "Dare to Be", что в переводе на русский язык означает "Не бойся быть". С этим слоганом компания ассоциирует энергию разнообразия образов. От спокойных монотонных расцветок до вызывающе ярких. То есть, как говорится: "На любой вкус и цвет". Практически каждый сможет подобрать себе чехол того внешнего вида, который ему по душе.

1. Внешний вид:

а) Slim-Y

OC101-i2.jpg

В этой серии существует 6 различных вариантов цвета (от нежно-розового до темно-серого):

OC101A-01.jpg 02.jpg   OC101A-03.jpg

OC101A-04.jpg OC101A-05.jpg OC101A-06.jpg

Внутренняя часть крышки у всех одинаковая - серая:

IMG_0876.JPG

б)
Travel


OC102-i2-2.jpg

В этой серии различия не только в цвете крышки, но и в рельефных рисунках и надписях, которые посвящены некоторым столицам мира (Rome, Paris, New York, Beijing (Пекин), Sydney и London). Жаль, что нет Москвы - было бы интересно посмотреть :)

OC102A-6.jpg OC102A-1.jpg OC102A-3.jpg

OC102A-4.jpg OC102A-2.jpg OC102A-5.jpg

Цвет внутренней стороны крышки также одинаков у всех чехлов, но рельефные рисунки и надписи разные, например New York:

IMG_0693.JPG

В остальном все чехлы абсолютно одинаковы независимо от цвета и серии.

Поближе познакомимся с чехлом серии Travel - New York.

2. Упаковка:

Верх выполнен из практически прозрачного не толстого пластика, с красной рамкой и некоторыми надписями, в том числе с названием модели чехла посередине и с фирменной рожицей Ozaki с правом нижнем углу

IMG_0623.JPG

Нижняя часть в виде поддона изготовлена из не совсем обычного картона (напоминает ячеистую упаковку для куриных яиц) с большой информационной наклейкой,

IMG_0632.JPG

на которой показаны способы применения чехла и где даже на русском языке написано, что перед нами "360° многоуровневый "умный" чехол для iPad Mini". 

IMG_0646.JPG

Также имеется наклейка подлинности изделия. Если смотреть на эту наклейку снизу под углом, то на узоре внизу появляется надпись "DARE"

IMG_0643.JPG

Нижняя и верхняя часть упаковки склеены с 3-х сторон овальным скотчем с надписью Ozaki и вездесущей фирменной рожицей.

IMG_0651.JPG

Внутри чехол находится в пластиковой подложке под которой что-то вроде инструкции по эксплуатации.

IMG_0657.JPG

Из чехла надо будет вынуть толстую поролоновую вставку (размером с iPad Mini) с тонкой поролоновой пленкой, защищающей заднюю часть чехла

IMG_0683.JPG IMG_0687.JPG

3. Конструктивные особенности и опыт эксплуатации:

Крышка чехла изготовлена из качественного полиуретана

IMG_0672.JPG

с изображениями и картинками, выполненными тиснением

IMG_0747.JPG

плюс к этому - внутренняя часть покрыта микрофиброй (опять же с тиснеными изображениями). В крышке находятся скрытые магниты, которые отвечают за "функцию сна" iPad: открываем крышку - планшет включается, закрываем - выключается.

IMG_0693.JPG

Общий вид в открытом состоянии

IMG_0688.JPG

2 черных небольших квадрата - это крепление резинки, о которой чуть позже.

В накладке на заднюю часть используется не простой пластик, а практичный матовый поликарбонат с намеком на Soft Touch. На нем не остается отпечатков пальцев, он довольно прочный и устойчивый к износу, не скользит в руках. При этом толщина пластика всего 1,5мм., а весит чехол около 125гр.

Внутри основной части чехла iPad держится за счет трех защелок: одной сплошной на правой стороне чехла и двух небольших - в левом нижнем и правом углах. Сначала лучше планшет под наклоном установить в правую часть под защелку, а затем закрепить слева.

В итоге это выглядит так:

IMG_0855.JPG

Пришло время повнимательнее изучить заднюю часть чехла. Основное внимание привлекает резинка, расположенная в специальном желобе.

IMG_0702.JPG

Служит она для фиксации крышки экрана в закрытом состоянии. В некоторых случаях это довольно полезная функция.

IMG_0708.JPG

Также сзади опять присутствует логотип Ozaki

IMG_0696.JPG

Крепление обложки к корпусу чехла тоже хорошо продумано, она вклеивается в своеобразный паз, стыковочный шов абсолютно гладкий (создается впечатление монолитности конструкции), что гарантирует надежность при эксплуатации.

IMG_0694.JPG

В плане доступа к основным органам управления, как и в наличии всех необходимых технологических отверстий для пользования планшетом у данного чехла все в порядке. Кнопки громкости и переключатель режима "тишина"/блокировка поворота экрана, объектив камеры, динамики и разъем Lightning,

IMG_0860.JPG IMG_0859.JPG

микрофон и выход на наушники.

IMG_0867.JPG IMG_0865.JPG

Все сделано с умом и при эксплуатации не вызывает никаких нареканий. Один момент, на который стоит обратить особое внимание, это реализация кнопки питания. Здесь нет выреза в чехле, а сделана своего рода гибкая накладка на кнопку. В первое время надо привыкать, что нажимать на нее надо ближе к правому краю, т.к. слева она не прогибается и является часть корпуса чехла

IMG_0869.JPG

Но к этому адаптируешься очень быстро и никакого дискомфорта в дальнейшем не наблюдается.

Ну и сейчас о самом интересном - о способе трансформации крышки для использования чехла в качестве настольной подставки:

для ланшафтного режима (2 варианта),

IMG_0716.JPG

IMG_0887.JPG

для портретного режима

IMG_0743.JPG

и для удобства набора текста

IMG_0722.JPG

4. Выводы:


Можно констатировать, что чехлы Ozaki O!coat Travel и Slim-Y удались. Каких-либо недостатков конструкции, использованных материалов или сложностей в эксплуатации выявлено не было. Используя данные чехлы, Вы можете быть уверены в том, что: благодаря этому аксессуару для iPad Ваш iPad Mini надежно защищен от внешних повреждений, им удобно пользоваться, чехол практичен и качественно изготовлен, функциональность на самом высоком уровне и не придает громоздкости Вашему планшету. А разнообразие вариантов внешнего вида точно никого не оставит равнодушным. Если Вы до сих пор не купили чехол для своего аппарата или хотите сделать хороший подарок, то мы без сомнений рекомендуем к приобретению чехлы данных серий.



 

Все товары из этого материала

Комментарии

Zero   12.04.2013

Спасибо - действительно хороший чехол

Ответить
Bedlam   13.04.2013

Прочитал - и сразу заехал купить - все правильно написано - понравился лично мне вариант Нью-Йорк, как и описан в обзоре

Ответить
Prapor   14.04.2013

Классый и функциональный чехол. Реально легкий и удобный

Ответить
Ручкин   15.04.2013

Купил без рисунка для дочери розовый - ей очень понравился. Спасибо!

Ответить
SokoloFF   16.04.2013

A мне понравился Rome или темно-серый.. к черному iPad Mini самое оно... Вот теперь выбираю

Ответить
Sheremet'ev   17.04.2013

Купил жене "Paris" - смотриться (iPad с чехлом) - просто супер! Хотя жена мне тоже нравится :)

Ответить
Ёжик   18.04.2013

Тоже купил несколько дней назад - все очень аккуратно сделано а реализация функции подставки - просто отлично

Ответить
Лизы   15.11.2013

Ужас. Быстро пришел в негодность. Пластик стак трескаться.

Ответить
Лиза   15.11.2013

Ужасный чехол. Через пол года пришел в негодность. Пластик начал трескаться....

Ответить
Кир   15.12.2013

Да, у меня прослужил более полугода (new york):
1) пластик начал трескаться - факт
2) софт тач не пластик, а покрытие - ибо оно начало слазить пленкой!
3) я купил на замену такой же.
Ну нравится - безумно удобный, выручал 500 000 раз - особенно резинка, когда тупо некуда было убрать летом в поездках. Были случае хорошего прижима девайса - выдержал, чуть ли ни сел на него - выдержал, падал - выдержал. Ну потрескался - ну хорошо, что чехол, а не айпад! :)

Ответить

В этой статье:

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Ozaki O!coat Travel и Slim-Y - чехлы для iPad miniЧехлы для iPad Mini фирмы Ozaki серий O!coat Travel и O!coat Slim-Y обладают стильным внешним видом и широкой функциональностью. Они точно повторяют форму планшета, защищая его от царапин, потертостей, сколов, грязи и пыли. Выполненый из качественного полиуретана и поликарбоната, он является устойчивым к износу и очень приятен на ощупь.