Каталог

Пять главных соперников механической клавиатуры от Xiaomi

Андрей Федив | 20 октября 2016 года

Просмотров: Комментарии:  

Компания Xiaomi планирует выпускать механическую клавиатуру для ПК, начало первых поставок ожидается после 29 ноября.

Знімок екрана 2016-10-20 о 17.44.30.png

Точное название модели пока неизвестно, так что пока её можно называть просто Xiaomi Mechanical Keyboard. Это клавиатура с укороченной раскладкой на 87 клавиш. Клавишные колпачки изготовлены из поликарбоната и покрыты ABS-пластиком. При необходимости их легко можно заменить, а символы на колпачках обещают быть устойчивыми к износу. 

Знімок екрана 2016-10-20 о 17.42.29.png

Сама клавиатура состоит из шести слоёв. Первый из приятных сюпризов: корпус изготовлен из алюминия. Благодаря использованию механических переключателей TTC Red с заявленным ресурсом в 50 миллионов срабатываний, а также быстрому опросу в 1000 Гц с откликом в 1 мс, клавиатура может считаться игровой. Xiaomi Mechanical Keyboard может одновременно обработать нажатие до 11 клавиш - отличная новость для любителей файтингов и MMORPG! 

Знімок екрана 2016-10-20 о 17.43.29.png

Второй приятный сюрприз - клавиатура оснащена настраиваемой светодиодной подсветкой с шестью уровнями яркости. Цвет свечения клавиш можно менять от холодного белого до теплого белого и даже оранжевого. Беспроводного подключения здесь нет, к компьютеру клавиатура подключается через USB.

Знімок екрана 2016-10-20 о 17.33.09.png

Из эргономических улучшений в клавиатуре есть только ножки, которые позволяют расположить ее под углом 6°. Это поможет от затекания рук при длительной работе или игре. Размеры клавиатуры: 358 х 128 х 31,6 мм при массе 940 г.

В целом новинку от Xiaomi можно охарактеризовать сдержанно - компании придётся приложить усилия, чтобы завоевать сердца любителей механических клавиатур. Мы подобрали пять качественных игровых механических конкурентов грядущей новинке, которые можно приобрести не дожидаясь начала поставок из Китая.

  • Введите при покупке промокод 5keyboards для получения скидки в 7% на любую из пяти отличных альтернатив грядущей новинке. Промокод действителен до 30 ноября 2016 года.

#1 Logitech G410 Atlas Spectrum



Эта игровая клавиатура от Logitech оснащена эксклюзивными механическими переключателями Romer-G и полноспектральной цветной подсветкой. Светодиоды помещены непосредственно в колпачки клавиш, а игровой режим позволит деактивировать все ненужные клавиши - риск случайного выхода из игры с такой клавиатурой полностью исключен.



Размеры и вес у Logitech G410 чуть меньше чем у Xiaomi, её без труда можно брать с собой на игровые состязания. Кроме того, набор игровых клавиш соответствует правилам профессиональных игровых турниров. Цифрового блока на клавиатуре нет - больше пространства для мыши! Это хороший выбор для геймеров: клавиатура выглядит солиднее нежели нейтральная белая модель от Xiaomi.

#2 Razer BlackWidow X Tournament




Схожая по дизайну исполнения, черная механическая клавитура от Razer оснащена переключателями, выдерживающими до 80 миллионов нажатий! Внешний каркас изготовлен из прочного металла, а полированный безрамочный корпус обеспечивает высочайшее удобство работы. Даже кабель оснащен защитной оплеткой - всё ради надежности. Такую клавиатуру не страшно повредить или переносить с места на место, она прослужит долгие годы!

Встроенной подсветки в этой модели нет, но если общее исполнение вам пришлось по вкусу, встречайте следующего конкурента:

#3 Razer BlackWidow X Tournament Chroma



Световые эффекты тут можно адаптировать через программу Razer Synapse, а сама подсветка в этой модели может отображать 16,8 млн. вариантов цветов. Все остальные преимущества модели характерны для серии Tournament - переключатели Razer Green Switch с силой нажатия 50 г. и прочный металлический каркас.



Про внешний вид можно сказать одно - Xiaomi точно есть куда стремится, полноцветная подсветка Razer выглядит впечатляюще.

#4 Tesoro Tizona Bundle Switches




Это игровая, укороченная механическая клавиатура с дополнительным цифровым блоком - его можно отсоединить во время напряженных игровых баталий. Корпус пластиковый, но он дополнительно утяжелен пластинами из металла для устойчивости. 



Система антигостинга N-Key Rollover следит за правильной обработкой одновременных нажатий, а специальный режим позволяет отключить клавишу Windows во время игры. Цифровой блок крепится на магнитах и легко отсоединяется, а клавиши расчитаны на 50 миллионов нажатий - как и у Xiaomi. Встроенной подсветкой эта модель не обладает, но отлично подойдет для тех, кто не готов полностью отказаться от цифрового блока.

#5 Roccat Ryos TKL Pro MX




Этот конкурент близок по характеристикам к Xiaomi: тут яркая настраиваемая подсветка, прорезиненные фиксируемые ножки и механические клавиши с технологией Easy-Shift. А ещё тут большое количество программируемых клавиш и высококачественные переключатели клавиш CHERRY MX коричневого цвета. 


Технология Easy-Shift позволяет задать многим клавишам двойное назначение. Флеш-память клавиатуры позволяет хранить более 500 уникальных макросов! Благодаря микроточечной поверхности на ней не остаются следы от пальцев и грязь. Точность нажатия обеспечит правильно подобранная высота самой клавиатуры, а высокий профиль клавиш отвечает за комфортный ввод данных. 



 

Комментарии

  26.10.2016

Цены этих конкурентов - от 6 до 8 тыс. руб., а Xiaomi будет стоить наверняка раз в 8 дешевле.
Для тех, кому нужна приятная рабочая лошадка без цифрового блока это будет надёжный выбор без лишней мороки.
И не всем нравятся монстры, мне хочется чего-то по-проще, приятного глазу.

Ответить

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Пять главных соперников механической клавиатуры от XiaomiВсё о новой механической клавиатуре Xiaomi и её соперниках