Каталог

Quick Note - приложение для создания заметок в Mac OS X

Страницы: 1
Quick Note - приложение для создания заметок в Mac OS X
Quick Note - приложение для создания заметок в Mac OS X



Многие из нас все еще используют блокноты для записи быстрых напоминаний и заметок даже, когда сидят перед своими Mac. В прошлом месяце мы писали о специальном приложении для создания заметок, но оно платное. Сегодня же хотим представить приложение Quick Note, бесплатную утилиту для создания заметок, которая представляет простой и быстрый способ написания какой-нибудь информации на листе бумаги, но не на столе, а в Вашем Mac.

Простота и скорость являются ключевыми показателями в этом виде приложений, и, к счастью, Quick Note все это обеспечивает. Все очень просто. Для создания новой заметки всего лишь необходимо нажать на иконку «+» на панели управления приложения. Перед Вами окажется приятный линованный листок желтой бумаги блокнота, обрамленный переплетом из черной кожи.

Введите свою заметку, она сохранится и появится в списке слева, который также можно использовать как инструмент для поиска и быстрого доступа. Все просто и эффективно.

Если Вы хотите, чтобы заметки синхронизировались с различными Mac, то в настоящее время Quick Note поддерживает синхронизацию через облачный сервис Diigo.com, однако, как утверждают разработчики, «в ближайшее время» должна появится поддержка Google Docs, Dropbox и других разных облачных сервисов.

Quick Note является простой, эффективной утилитой для создания заметок, которая вполне может заменить Вам использование бумажного блокнота. Если Вы не хотите разбираться в таких программах, как Evernote, или ее альтернативах, как QuickNotes, или собственное приложение в OS X Заметки слишком простое для вас, то значит Quick Note именно то приложение, какое Вам необходимо. Приложение бесплатно, но с поддержкой рекламы. К счастью, ее всегда можно спокойно отключить.

Приложение Quick Note доступно для бесплатной загрузки в Mac App Store.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)