Каталог

Photo Police - приложение для проверки подлинности фотографий в Mac OS X

Страницы: 1
Photo Police - приложение для проверки подлинности фотографий в Mac OS X
Photo Police - приложение для проверки подлинности фотографий в Mac OS X



Большинство людей, когда получают в свои руки какую-то «странную» фотографию, хотят проверить, настоящая ли она или подделка, сделанная с помощью графического редактора. Или, например, посетители сайтов знакомств часто сталкиваются с тем, что человек, с которым они познакомились, в реальной жизни не такой, как на фотографии. Для того, чтобы определить подлинность Вам на помощь придет приложение Photo Police.

Photo Police - приложение, позволяющее отличить настоящую фотографию от поддельной. Приложение работает, используя данные низкобитных пикселей, которые могут показать исправления, сделанные графическим редактором, или изменения, сделанные программным обеспечением.

По словам разработчика, низкобитные данные обычно представляю собой белые шумы и невидимы, если просто взглянуть на изображение. Приложение, используя некоторые математические формулы отображает эти данные, что позволяет изменениям, если они есть, проявиться очень четко. Например, программа может отобразить размытость, которая могла быть использована для удаления морщин, или показать, какие объекты были удалены с изображения.



Приложение, правда, не может на 100% гарантировать того, что определит поддельное фото, потому что некоторые современные камеры могут генерировать шумы, а некоторые операции по обработке фотографии могут заставить думать Photo Police, что это замена нежели, чем обработка.
Однако, в целом, приложение работает достаточно уверенно. И, если не сможет полностью определить поддельное фото или нет, то создаст дополнительные причины для подозрения. Кроме того, Вы сможете загружать фото только в формате jpeg.

Приложение придется по душе тем, кто очень часто сомневается насчет подлинности фотографий, а также тем, кто хочет почувствовать себя детективом.

Приложение Photo Police доступно для загрузки в Mac App Store по цене $0.99.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)