Каталог

Управляем историей буфера обмена в Mac OS X с помощью ClipMenu

Страницы: 1
Управляем историей буфера обмена в Mac OS X с помощью ClipMenu
Управляем историей буфера обмена в Mac OS X с помощью ClipMenu



ClipMenu является потрясающей бесплатной утилитой для управления историей буфера обмена в Mac OS X, которая отслеживает практически все, что копируется, начиная от простого и форматированного текста, URL-адресов, картинок и заканчивая даже файлами. ClipMenu по умолчанию хранит 20 пунктов, но запоминание может быть установлено на все, что Вы хотите. Каждый пункт в истории буфера обмена будет хранится для легкого поиска в меню программы. Просто выберите необходимый пункт в меню, и он будет скопирован в активный буфер обмена, после чего можно вставлять и использовать тот объект в любом месте.

Иконка ClipMenu доступна в строке меню, но можно ее там скрыть, причем получить доступ к истории буфера обмена можно будет через сочетание клавиш Command + Shift + V. Приложение также поддерживает сохранение «фрагментов» данных, которые Вы часто используете или которые Вам часто нужны для вставки. Они хранятся за пределами стандартной истории буфера обмена, и могут быть вызваны с помощью определенного сочетания клавиш.

ClipMenu – это мощный, но в тоже время простой в использовании и удивительно настраиваемый инструмент. Он также прекрасно работает с такими инструментами командной строки, как pbcopy и pbpaste. Полностью совместимо с OS X Lion и OS X Snow Leopard.

Приложение ClipMenu доступно для бесплатной загрузки с сайта разработчиков. http://www.clipmenu.com/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)