Каталог

Fusion Drive в вопросах и ответах

Страницы: 1
Fusion Drive в вопросах и ответах
Подводка к этому тексту будет минимальной: Apple выложила в своей справочной базе документ HT5446 c набором самых актуальных вопросов на тему гибридного диска Fusion Drive, который опционально (и за дополнительную денежку) можно установить в некоторые модели новых iMac и Mac mini. Безусловно, это событие.



Потребуется ли от меня сконфигурировать Fusion Drive?
Ваш iMac или Mac mini комплектуется Fusion Drive уже в сконфигурированном виде.

Можно ли добавить во Fusion Drive внешний USB-, FireWire- или Thunderbolt-винчестер?
Внешние диски не поддерживаются Fusion Drive.

Реально ли создать дополнительный раздел на диске Fusion Drive?
Вы можете добавить один раздел в жёстком диске Fusion Drive средствами Disk Utility — по завершении этой операции «плюсик» в окне утилиты станет недоступным. Создание дополнительного раздела на флэш-накопителе невозможно.

А такой раздел будет являться частью Fusion Drive?
Дополнительный раздел не становится частью Fusion Drive и фигурирует как отдельный раздел, физически размещенный на жестком диске.

А можно добавить раздел с Windows?
См. ответ на вопрос про дополнительный раздел — можно добавить как раздел с OS X, так и раздел с Windows. При этом для второго варианта рекомендуется использовать Boot Camp Assistant, памятуя, что эта утилита на данный момент времени не поддерживает конфигурации Fusion Drive с винчестером ёмкостью 3 Tb.

Появилось сообщение «размер диска слишком мал для данной операции». Почему?
Размер раздела, который вы пытаетесь создать больше объёма свободного пространства на винчестере. Уменьшите размер партиции и повторите попытку.

Можно ли подключить Fusion Drive к другому компьютеру в режиме Target Disk?
Да, но распознает его только Мак с установленной OS X Mountain Lion version 10.8.2 версии 10.8.2 и выше. В других версиях OS X смонтировать Fusion Drive в режиме Target Disk и тем более загрузиться с него не получится.

Совместимы ли с Fusion Drive утилиты сторонних разработчиков?
Всё зависит от самих разработчиков. Наличие поддержки Fusion Drive в таких программах уточняйте у их создателей.

Я работаю с ПО для захвата видео, и при длительной оцифровке программа сообщает о пропущенных кадрах. В чем проблема?
Попробуйте оцифровать меньший по размеру фрагмент исходного видео или уменьшите разрешение.

Я недавно сбросил настройки NVRAM, и теперь мой Мак загружается медленнее обычного. Что делать?
При сбросе настроек NVRAM оттуда убираются данные о текущем загрузочном диске. Чтобы восстановить этот параметр, укажите диск Fusion Drive в качестве загрузочного в настройках системы (System Preferences » Startup Disk).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)