Каталог

Сравнение программ прогноза погоды для iPhone

Страницы: 1
Сравнение программ прогноза погоды для iPhone
Сравнение программ прогноза погоды для iPhone




В этой статье пойдет речь о выборе приложения для просмотра погоды, в обзоре соревнуются друг с другом: «Родное приложение погода», Погода от Gismeteo и Weather HD.

Начинается «дачная пора», множество людей уже открыли или, в ближайшее время, поедут открывать «дачный сезон», а как известно выезды на природу напрямую зависят от погоды, в данном обзоре пойдет сравнение популярных приложений которые покажут вам прогноз погоды на ближайшее время.

«Родное приложение погода»



У родного приложение есть одно весомое преимущество перед другими - оно установлено у всех по умолчанию, но к сожалению есть и недостатки.

Поиск городов на русском языке отсутствует, и даже если вбить название небольшого города латиницей, то мы все равно не увидим его погоду.

Погода от Gismeteo



Данное приложение - плод трудов русских разработчиков, так что не попробовать его - грех, причем, приложение достойное, интерфейс сделан красивее чем у родного приложения, поиск города возможен с помощью «родного» языка без использования латиницы, так же имеется в наличии функция автоматического определения местонахождения и показа погоды для данного региона.

Цена:  Free
Прошивка: 3.0 или выше

Weather HD



Это приложение - единственное платное приложение в обзоре, цена его $0,99 за эту цену вы получите красивый прогноз погоды, с наглядным отображением того что сейчас твориться за окном, или же будет твориться завтра, или в выбранный вами день.

Приложение так же поддерживает вывод погоды основываясь на вашем местоположении, а вот с поиском городов есть проблема, для поиска городов нужно писать название города транслитом, несущественная проблема, но по скольку приложение платное - это недочет.

Цена:  $0.99
Прошивка: 3.2 или выше

Выводы

Как вы видете, последние два приложение обладают красивым дизайном и богатым набором функций, родное же приложение проирывает по всем пунктам, в нем так же нет функции показа погоды в зависимости от вашего место нахождения.

Приложение Weather HD намного красивее остальных из данной рубрики, если вам не жалко отдать доллар то  выбирайте его, не пожалеете, а если же в ваши планы не входит трата доллара на приложение для просмотра погоды, используйте погоду от  Gismeteo,  оно бесплатная и обладает всеми нужными функциями.
Хочу порекомендовать (на мой взгляд) самую мощную программу для наблюдением за погодой для iPhone и iPad. Основными достоинствами являются два источника прогнозов (Foreca (EU) Intellicase (US)) более 130000 городов, прогноз на 10 дней с 15 параметрами, почасовой прогноз для 6 параметров. Программа выполнена интересном дизайне (HD) для iPhone и iPad, отображает текущую температуру на домашнем экране ( втом числе и отрицательную ) с использованием Apple Push, выдает предупреждение о гололеде и предупреждение о резкой смене давления а также многое другое.

Прогноз погоды и барометр (eWeather HD) на App Store http://itunes.apple.com/ru/app//id401533966?mt=8

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)