Каталог

Приложения iWork приходят на iPhone и iPod touch

Страницы: 1
Приложения iWork приходят на iPhone и iPod touch
Приложения iWork приходят на iPhone и iPod touch



Целый год приложения мобильной версии пакета iWork — Pages, Numbers и Keynote — были уделом сугубо планшетников iPad, но отныне с этой монополией закончено. Apple сегодня объявила о том, что ее офисные редакторы теперь выполнены в универсальном формате и доступны также владельцам коммуникаторов iPhone и плееров iPod touch.

«Сегодня вы можете использовать Keynote, Pages и Numbers на iPhone или iPod touch для создания потрясающих презентаций, документов и таблиц прямо на ладоне вашей руки», заявил по случаю в официальном пресс-релизе Фил Шиллер (Phil Schiller), вице-президент Apple по маркетингу. «Невероятный Retina-дисплей, революционный интерфейс Multi-Touch и наш мощный софт значительно упрощают создание, редактирование, организацию и публикацию документов с iOS-устройств».



Само собой, перенос приложений iWork на относительно небольшой экран iPhone и iPod touch не мог обойтись без определенных изменений в интерфейсе. Так, приложения получили новый встроенный менеджер документов, который, отображая превью документов, позволяет объединять их в тематические папки.

В редакторах Pages и Numbers появилась функция Smart Zoom: когда пользователь начинает набирать текст, картинка автоматически приближается и следует за курсором. По окончанию ввода все возвращается к полному масштабу.



Наконец, теперь изменить стиль и размер шрифта можно непосредственно при вводе текста.

Как и прежде, каждое приложение iWork стоит по 10 долларов. Если вы уже успели купить версию под iPad, то свое обновление получите бесплатно.



Системные требования: iPad и iPad 2; iPhone 3GS и iPhone 4; iPod touch 3 и 4 поколений.
Pages, Keynote и Numbers обновлены для iOS 5!



Apple обновила приложения Pages, Numbers и Keynote для iOS устройств для поддержки модного сервиса iCloud, включая функцию автоматической загрузки Ваших презентаций в iCloud и их автоматического обновления при изменении. Перетащите документы с Mac или PC в папку документов, находясь на icloud.com, и они автоматически появятся на ваших iOS устройствах!

Приложения можно обновить в iTunes.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)