Каталог

Xbox SmartGlass — теперь и на iOS

Страницы: 1
Xbox SmartGlass — теперь и на iOS


Приложение Xbox SmartGlass добралось, наконец, и до iOS — с сегодняшнего дня все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch могут скачать его в отечественном Appstore. Тем, кто пользовался My Xbox LIVE, придется обновить его на новую программу. До Android, напомним, Xbox SmartGlass добрался еще в конце октября. Правда, его версия из Google Play доступна только для смартфонов и планшетов, работающих под управлением Ice Cream Sandwich и выше. А вот Xbox SmartGlass из Appstore. будет работать на всех устройствах с iOS 5.0 или выше.



При помощи нового приложения владельцы iOS-девайсов смогут напрямую управлять своей консолью — к примеру, вводить адреса страничек в Internet Explorer, а затем просматривать и прокручивать их, а также осуществлять поиск через Bing. Управлять воспроизведением музыки и видео при помощи SmartGlass тоже можно, причем оформлено это очень удобно. Пока играет музыка, интересно будет просмотреть список похожих групп и треков, познакомиться с биографиями музыкантов, поменять очередность воспроизведения композиций. Аналогично и с фильмами — во время просмотра будут доступны списки снимавшихся в них актеров и рекомендации по похожим кинолентам.



Кроме того, приложение позволяет менять профиль и аватар, активировать коды, обмениваться сообщениями с друзьями по Xbox LIVE, и, конечно же, просматривать свои игровые достижения и сравнивать их с теми, что есть у друзей. Не забыт и магазин Xbox LIVE Marketplace — новое приложение позволяет в любой момент делать через него покупки.

Обещана и массовая поддержка SmartGlass играми. При использовании в дополнение к консоли смартфона или планшета с этим приложением игрокам будет доступно немало дополнительных возможностей. К примеру, в Forza Horizon на экран мобильного устройства будет выводиться интерактивная карта, на которой можно указывать маршрут.

В заключение хочется сказать, что продвижение Xbox SmartGlass не может не радовать. Если Microsoft и дальше будет развивать интеграцию выпускаемых устройств, то со временем у компании есть шанс создать великолепную «экосистему», к которой сейчас стремятся многие производители. А у последних, в свою очередь, появится отличный пример для подражания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)