Каталог

Обзор аудиосистемы Ziisound D5

Страницы: 1
Обзор аудиосистемы Ziisound D5
Обзор аудиосистемы Ziisound D5

  Комплект поставки:

  • Аудиосистема
  • Блок питания
  • Два сетевых кабеля
  • Аудиокабель
  • Адаптер Bluetooth
  • Подставка и адаптеры
  • Документация

  Универсальный солдат с Bluetooth - использовать можно практически  любые устройства, подключая без проводов. Интересный внешний вид, глупо  сделанный кредл для iPhone, прекрасное качество звука...

  Дизайн, конструкция

  Интересно было узнать после того, как ввел название устройства  Google, что сделано оно Creative, когда-то давно я с удовольствием  использовал MP3-плееры фирмы, была внешняя звуковая карта - Саша  Дембовский прекрасно писал про эти штуки. Что сейчас происходит с  Creative, я не очень хорошо знаю, представители компании вроде бы хотели  познакомиться поближе прошлой осенью, но встретиться так и не удалось. В  любом случае, сейчас у меня в руках звуковая система Creative, и очень  интересно будет понять, что она собой представляет.

         <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>    

Первое впечатление всегда важно, но заострять на нем внимание я  давно отучился. Невзрачная какая-нибудь штука на поверку может оказаться  кладезем интересного, а яркий и красивый гаджет - пустышкой. При  взгляде на D5 в душе не возникает сильной эмоции, но когда начинаешь  всматриваться, становится интересней. Весь корпус обернут тканью, на  торцах - металлические блестящие вставки, посередине - этакая перемычка  из глянцевого пластика. Система слегка приподнимается над поверхностью,  перемычка играет роль «ноги», выступы с резиновыми наклейками, так что  поверхность мебели не поцарапаете. На задней части - отверстие  диффузора, входы AUX, блока питания, на верхней части - особый паз. Дело  в том, что в комплекте с колонкой есть Bluetooth-адаптер, понятно, что  для современных iPhone или iPod Touch он не нужен. Но создатели колонки  зачем-то решили усложнить жизнь пользователю, для зарядки телефона или  плеера нужно подключить адаптер и затем вставить его в паз. Есть  специальный держатель, в держатель можно вставить резиновую прокладку,  чтобы устройство не болталось и стояло ровно.

         <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>      

Главный вопрос, зачем все это нужно, правда? Неужели нельзя было  сделать простой кредл либо отказаться от такой возможности совсем?  Понятно, что мне, да и большинству других пользователей техники с буквой  i, будет совсем не интересно подключать адаптер для зарядки устройства.  
Соответственно, внешний вид устройства хорош, мне нравится, когда  все вот так - без лишних деталей, и материалы хорошие, радует металл на  торцах. Но большой минус заключается в оригинально реализованном кредле.  Кому только такое в голову пришло.
Размеры системы 42,5 x 11 x 9 см, вес 3,8 кг, увесистая штуковина.

         <center></center>  

 <center></center>  

Управление

  На корпусе есть кнопка включения на задней части, сверху - сенсорная  полоска регулировки громкости, на передней части - сенсорная же кнопка  активации сопряжения. Вот и все управление, очень жаль, что в комплекте  нет пульта ДУ. Но ничего, при беспроводном подключении ваш телефон как  раз и будет играть эту роль - или плеер, или другое устройство.

         <center></center>  

 <center></center>    

  Световые индикаторы сделаны красиво, подсветка белая. В принципе,  сенсоры работают нормально, здорово сделана регулировка громкости. Для  активации режима сопряжения нужно нажать и удерживать кнопку Connect,  пока индикатор не начнет мигать. В кои-то веки устройство запросило  пароль для сопряжения, это 0000.

  Подключение

  Я первым делом подключил iPhone 4S без адаптера, все прекрасно  получилось, причем очень быстро. В меню плеера устройство отображается  как ZiiSound D5, воспроизведение начинается моментально, дальность  работы составляет около шести метров, проверял дома - потом начинаются  выпадения фреймов.

         <center></center>  

 <center></center>  

Звук

  А вот тут колонка очень порадовала, недавно я тестировал портативную  систему Bose с Bluetooth, она мне понравилась, но D5 в чем-то даже  лучше. Нет присущей беспроводным устройствам шероховатости звука, зато  есть глубина, хорошая детализация - понятно, все это с оговорками. Речь  идет ведь именно о портативной акустике.

В большой комнате Ziisound D5 уверенно создает хорошую атмосферу,  слушал я, как всегда, в основном электронную музыку, система порадовала  не только меня, но и гостей. Одновременно попробовали подключить к D5  пару устройств на Android, HTS Sensation XE и Samsung Galaxy SII, тут  тоже все без проблем, и с подключением, и со звуком.

         <center></center>

Выводы

  Имейте в виду, данная аудиосистема вроде как предназначена для  устройств Apple, но ее смело можно использовать с чем угодно - хоть с  ноутбуком, хоть со смартфоном на базе Android, хоть с плеером. Без  разницы. Мне понравился внешний вид, довольно компактная, хотя с собой в  дорогу не возьмешь. Не люблю сенсоры, но здесь управление сделано  интересно, в какой-то степени эффектно. Главный и единственный  недостаток - странно реализованный кредл для зарядки устройств Apple.  Впрочем, на это можно не обращать внимания по указанным выше причинам.  Прежде всего, это универсальная аудиосистема с Bluetooth и очень хорошим  качеством звука. Крайне рекомендую обратить внимание, если ищете что-то  подобное.
Система уже не новая, найти в рознице можно тысяч за восемь рублей,  вполне приемлемо - с другой стороны, можно добавить совсем чуть-чуть и  взять что-то побольше. Но, повторюсь, среди колонок с Bluetooth модель  D5 сильно выделяется качеством звука. Сами оцените, я полагаю.

         Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленную на тест систему Ziisound D5.
 
         Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)