Каталог

Сделано для Apple: Hi-ring, Safo, Marware

Страницы: 1
Сделано для Apple: Hi-ring, Safo, Marware
Сделано для Apple: Hi-ring, Safo, Marware

  Очень подозрительная телефонная трубка - гарнитура, мишка с  колонками и джинсовой головой, набор изделий из войлока для тепла и уюта  и простенькие чехлы для iPad.

  Hi-ring

  В относительно короткий срок эта телефонная трубка в стиле ретро  стала очень популярна среди любителей необычных штучек для iPhone или  iPad - ее вполне можно использовать в разговорах в Skype. О популярности  я могу судить хотя бы по той причине, что один товарищ выложил в  Facebook фотографию устройства, и у доброго десятка комментаторов  обнаружились такие же гарнитуры, самых разных цветов. Внес свою лепту и  я.

         <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

Аксессуар представляет собой массивную трубку, доступно на данный  момент четыре цвета, темно-синий, желтый, черный, красный. Бархатистый  пластик, кабель короткий, «пружина». Когда iPhone лежит на столе,  нечаянно можно его сбросить, для того, чтобы кабель растягивался, нужно  зафиксировать телефон. На внутренней стороне трубки - три кнопки, две  отвечают за регулировки громкости, и одна многофункциональная.  Правда, при работе с iPhone 4 у меня не получилось с ее помощью  закончить или принять вызов. Зато она может запустить воспроизведение  музыки. Правда, не совсем понятно, зачем это нужно - слушать песни,  прижав трубку к уху, как-то не очень здорово. Качество  передачи речи хорошее, старое доброе ощущение настоящей трубки в руке.  Вспоминается детство сразу, когда телефоны были далеко не у всех и такие  вот агрегаты помогали легко связываться с миром. Очень хочу найти на  чердаке телефон с дисковым набором, вот тоже было чудо.

         <center></center>  

 <center></center>    

Естественно, воспринимать такую гарнитуру можно исключительно как  подарок, сувенир, всерьез ее использовать нет особого смысла. Питание  для работы аксессуара не требуется. Устройство совместимо не только с  iPhone, но и с Blackberry, некоторыми HTC и Samsung (Galaxy S II в  списке).

<center></center>  

 <center></center>  

Стоит трубка от двух до трех тысяч рублей, в зависимости от жадности продавца.


  Hi-George

  Еще одна игрушка, джинсовый мишка с колонками, как видно, в качестве  кредла выступают лапы животного. Работает медведь от двух батареек AA,  время службы около десяти часов. Доступен в нескольких цветах, материалы  отличаются, коричневый такой шерстяной и приятный.

  <center></center>  

Хороший  подарок девушке, как мне кажется. Звук откровенно так себе, то есть  рассчитывать, что гаджет порадует аудиофилов, не приходится. Ну, у него  другая цель - вызывать умилительные восклицания и все такое прочее.  Стоит примерно 2 600 рублей.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>    

 Safo

  В компании Safo продолжают копировать изделия Hard-Graft, что  вызывает, конечно, неподдельную ярость. Но в России (в Москве) пока не  нашлось человека, договорившегося с Hard-Graft о постоянных поставках  или сотрудничестве. И это вовсе не оправдание. Другой момент, что у Safo  получаются неплохие штуки, большинство потребителей о Hard-Graft слыхом  не слыхивали, и лишь немногие сторонники оригинальных  продуктов (типа меня) вопиют и заламывают руки. Сейчас в компании  расширили и углубили линейку, что-то интересное могут найти для себя  владельцы MacBook Air, iPad, iPhone, ходят слухи о выпуске неких сумок,  буду держать вас в курсе. А пока хочу познакомить с новыми моделями. Они  похожи на старые, но добавили карман на передней части, немного  изменилась фактура кожи. Войлочная серия называется Arbaro, на фото  модели для iPad и MacBook Air 11. Гаджеты на своих местах сидят как  надо, не болтаются. Новый  чехол для iPhone сделан из темного войлока, кожа темно-коричневая, мне  нравится, что он не сильно увеличивает размеры устройства. Да и цвет  правильный, брутальный, хотя и одной из моих многочисленных подруг  версия понравилась.

         <center></center>    

<center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>    

<center></center>  

Стоят эти чехлы от 1 490 до 3 000 рублей, цена невеликая, особенно  по сравнению с Hard-Graft. Грешным делом я уже сам себе собрал набор  таких вещей, сфотографировал, а ссылку на материал отошлю в Hard-Graft,  интересна будет реакция. Тогда моя совесть будет чиста.

         <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>    

<center></center>  

 <center></center>  

Marware

  Несколько чехлов для iPad от компании Marware поначалу не вызвали во  мне особого энтузиазма, хотя позже я, что называется, «раскушал» и одну  из моделей даже решил оставить себе. С нее и начну. Называется  MicroShell Folio, по сути, это гибрид. Задняя часть из легкого пластика,  есть ребра жесткости, темно-серый цвет, есть и серебристая версия. Есть доступ  ко всем портам. Сверху - крышка, состоящая из трех сегментов, можно  использовать как подставку, магнит работает, при открытии крышки  устройство выходит из спящего режима. Основные достоинства чехла - малый  вес, размеры, по сути, не увеличиваются, выглядит приятно,  технологично, даже в чем-то агрессивно. Я очень рекомендую обратить  внимание владельцев iPad 2 на MicroShell Folio, особенно тех, кто ищет  простой и качественный  чехол без «выпендрежа» для ежедневного использования. Стоит по-разному,  за границей около тысячи рублей, у нас от двух с половиной до трех  тысяч рублей.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

<center></center>    

  Второй чехол называется EcoFlip, необычная модель, клапан открывается вверх, есть ручка, чтобы было удобно  держать планшет в руке - конструкция продуманная и логичная. Судя по  всему, используется не натуральная кожа, есть откидывающаяся панель -  подставка, магнит здесь тоже работает хорошо. Естественно, есть доступ  ко всем портам. Версия EcoVue повторяет этот чехол, только тут клапан  откидывается вбок. Эти модели мне не очень понравились, в первую очередь  вызвал подозрения материал и характерный химический запах. Как в  девяностых годах на вещевом рынке.

          <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>    

Чехол C.E.O. Premiere тоже пахнет не очень хорошо, хотя здесь,  кажется, кожа. Но уж больно этот чехол толстый и здоровый, очень  серьезно увеличивает размер планшета. Есть ручка, чтобы было удобно  держать в руке, есть откидывающийся клапан - подставка, магнит работает.  Тем не менее, я бы сам такую громадину использовать не стал. Да и стоит  тысячи три, зачем такое счастье.
В целом, из рассмотренных чехлов Marware интерес (и большой)  представляет лишь MicroShell Folio, аксессуар по-своему гениальный, мне  понравился.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

<center></center>  

 <center></center>    

Подводя итог, как подарок интересна трубка Hi-Ring, любопытны модели  Safo, ну а про единственный зацепивший чехол Marware написал выше.  Оснащайтесь на здоровье и остерегайтесь барахла.

Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)