Каталог

Обзор MOS Magnetic Cable Organizer - Ваши кабели всегда на месте

Страницы: 1
Обзор MOS Magnetic Cable Organizer - Ваши кабели всегда на месте
Вам надоело, что Ваши кабеля торчат вечно не месте или Вы не можете их найти? Вам хочется организовать свое рабочее место наиболее комфортно? Тогда Вам точно поможет MOS Magnetic Cable Organizer - магнитный органайзер для кабелей.

Все фото кликабельны!

Сегодня к нам на обзор попало очень интересное, хотя и довольно вроде простое устройство. Это магнитный держатель для кабелей, точнее сказать - конечных штекеров кабелей. У меня лично сейчас Mac Mini с монитором, а у "миника" все разъемы USB (да и остальные тоже) находятся сзади и постоянно вставлять/вынимать из него кабеля довольно проблематично (то же самое с iMac). Поэтому основные кабеля USB, которыми я пользуюсь (Lightning, micro и удлинитель) постоянно воткнуты в Mac Mini, а кончики их торчат из под монитора. Все бы ничего, но они постоянно норовят то вылезти наружу, то убежать под монитор (чтобы потом с трудом их оттуда доставать). Можно, конечно, стянуть их чем-то между собой и как-то закрепить, но все это довольно сильно мешает их использованию в дальнейшем. Так вот, исследуемое нами сегодня устройство способно намного облегчить жизнь в данной (или подобной ситуации). Ну а теперь все в подробностях о MOS Magnetic Cable Organizer.

1. Упаковка.

Начнем с того, зачем такое внимание уделять упаковке и прочим мелочам. Все очень просто - рынок завален всевозможными подделками, как только появляется хорошая вещь, ее тут же начинают подделывать. Это относится практически ко всем видам товаров. Поэтому мы сразу стараемся как можно подробнее описать устройство, чтобы дать Вам возможность сразу распознать подделку, если она Вам попадется.

Итак, MOS Magnetic Cable Organizer поставляется в довольно обычной картонной упаковке, которая просто открывается сверху (никаких скотчей, защитных наклеек нет).

Лицевая часть:



Вид сзади:



С одного боку указано о наличии разноцветных стяжек (сразу отмечу, что их 3 штуки, а о их назначении чуть ниже расскажем подробно):



С другого - белая информационная наклейка:



2. Комплект:

При открытии коробки мы видим пластиковую подложку с самим устройством и стяжками, монтажный кружок для настенного крепления, а также информационный листок:









3. Внешний вид, использование

Само устройство представляет собой белый (в нашем случае) пластиковый треугольник с выпуклым центром.

Под пластиком спрятан довольно мощный магнит, так что учтите это при использовании (допустим, не подносите близко к нему магнитные карты и т.д.).

Смотрится MOS Magnetic Cable Organizer довольно неплохо и гармонично. Вот несколько примеров:









Как видно из 2-х последних фото, главная задача устройства - удерживать на себе за счет магнита штекеры кабелей в том месте на Вашем столе, где это наиболее удобно. Все предельно просто.

Продумано даже то, чтобы MOS Magnetic Cable Organizer не двигался по поверхности, на которую Вы его установили. Для этого с нижней части



надо снять защитную пленку:



и Вы обнаружите, что черная часть основания сделана из специального материала, не допускающего скольжения и в тоже время не оставляющего после себя никаких клейких следов.

Возможно также настенное крепление. Для этого нужно взять монтажный кружок, освободить его от защитных наклеек, одной стороной приклеить на оранжевый центр



после чего прикрепить устройство к стене



Теперь обратим внимание на входящие в комплект разноцветные стяжки (желтая, красная и синяя).

Например синяя:



С одной стороны виден вставленный внутрь небольшой магнит.



Стяжку можно свернуть в круг и скрепить ее в таком положении.



Стяжка великолепно держится на поверхности устройства:



Нужны они для того, чтобы иметь возможность крепления кабелей, штекеры которых содержат много пластика и мало металла (не очень надежно у нас крепился толстый штекер microUSB и удлинитель аудио-кабеля Jack 3,5). Просто оборачивает и скрепляем стяжки вокруг кабелей. Теперь они никуда не денутся:



4. Выводы:

Очевидно, что вроде бы не очень сложный с технической точки зрения, но грамотно продуманный (взять в качестве примеров хотя бы стяжки и нескользящее основание) и хорошо реализованный продукт может существенно облегчить Вам жизнь. Мне лично устройство очень понравилось и я им буду пользоваться.

Купить MOS Magnetic Cable Organizer можно здесь.
Свободу выбрали мы, свобода выбрала нас, нам не нужно счастье взаймы.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)