Каталог

Apple запатентовала новую технологию, позволяющую удалённо управлять автомобилем

Страницы: 1
Apple запатентовала новую технологию, позволяющую удалённо управлять автомобилем
Представители Apple сообщили о подаче новой патентной заявки, позволяющей водителям автомобилей, используя смартфон, найти на парковке свою машину, завести её и даже управлять электроприводами. Журналисты «Биржевого лидера» уточнили, что на сайте американского Бюро по патентам и товарным знакам от «яблочной» компании было опубликовано две новые заявки и обе предназначены для водителей.

В первой заявке было описано действие системы, которая позволяет с такого устройства найти находящийся на стоянке автомобиль. Гаджет для того, чтобы связать транспортное средство со смартфоном или планшетом, для начала необходимо подключит к беспроводной сети, находящейся на парковке, и после к автомобильной бортовой системе. Используя специальные датчики, которые располагаются на территории стоянки, сервер соберёт и использует информацию о расположении автомобиля.

Во втором патенте от «яблочной» компании говорится о возможности доступа в машину без использования ключа, при помощи мобильного устройства и беспроводного соединения. Также, используя смартфон, можно будет запустить двигатель, открыть окна и хранить настройки расположения кресел, рулевой колонки и зеркал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)