Каталог

Лучшие 10 игр по итогам недели (24.01-30.01.2011)

Страницы: 1
Лучшие 10 игр по итогам недели (24.01-30.01.2011)
ТОП 10 платных игр (24.01-30.01.2011)

На прошлой неделе опытные геймеры, которые следят за новостями игровой индустрии, испытали сначала удивление, а потом и самый настоящий шок. Появление полноценного экшена Dead Space на iOS и презентация следующего поколения портативной приставки от компании Sony под таинственным именем NGP ставят под сомнение необходимость тратиться и потом держать дома целую игровую махину. Намного проще носить с собой нечто легкое и транспортабельное, которое не будет проигрывать по оснащению современным консолям. Давайте же я вас познакомлю с зачинщиками «игроскандала», которые на сей раз представляют собой сливки App Store.

1. Angry Birds
Совсем обнаглевшие птицы давно запланировали экспансию в другие сферы развлекательного бизнеса, но на днях стало ясно, что ее уже не остановить. Законное первое место у будущих звёзд Голливуда.

2. Trenches
Забавные солдатики из Trenches совсем недавно получили очень вкусное обновление и теперь в древнюю аркаду можно поиграть в режиме мультиплеера с возможностью голосового чата. Приятно, что разработчики поддерживают свои старые продукты. Потому и получают такие высокие оценки.

3. Cut the Rope
Вечно голодный и с недавних пор русскоговорящий монстрик зеленого цвета ошарашен своим смещением с призового второго места. Что ж поделаешь — конкуренция в App Store беспощадна.

4. Dead Space
Electronic Arts наконец-то прорвало. На прошедшей неделе они представили гениальную по всем параметрам игру Dead Space, которая еще и является известной франшизой. Разве такая игрушка могла не попасть в ТОП?

5. Fruit Ninja
Восточному воину из Fruit Ninja не страшны чудовища с клешнями из Dead Space и недостижимые Angry Birds. Он крепко держит свою позицию благодаря неимоверному обаянию.

6. Angry Birds Seasons
Пернатые из второй части не смогли удержаться в насиженном седле и под напором новичков яблочного магазина были смещены на совсем уж непривычную для компании Rovio Mobile позицию.

7. Hamlet or the Last Game…
Красочный и очень симпатичный квест на русском языке о принце датском Гамлете недавно попал в App Store и моментально оказался в десятке лучших. Если бы еще и поддержка Retina-экранов была, то был бы повод бояться даже Злым Птичкам.

8. Ice Age: Dawn Of The Dinosaurs
Достаточно часто бывает, что в ТОПе каким-то чудом окажется средненькая по качеству игра и, как назло, будет в нём держаться больше одной недели. «Ледниковый период» — тот случай.

9. Stupid Zombies
Безмозглые зомби без лишних движений обошли достаточно серьезных конкурентов и оказались в Высшей лиге, хотя аркада под чистую скопирована с флеш-игры на ПК.

10. Doodle Jump
Несмотря на то, что Дудлик недавно обзавелся апдейтом, ничто не смогло удержать его в середине ТОПа и он свалился на последнее место. Вместо того, чтобы развивать свой Doodle-проект, компания Lima Sky выпускает какие-то взрывалки воздушных пузырей, коих в App Store сотни. А жаль. Теряем такого перспективного борца за самое теплое место под солнцем.


Десятка самых популярных игрушек американского App Store ожидаемо отличается от русского:
1. Angry Birds
2. Fruit Ninja
3. Cut the Rope
4. Trenches
5. Madden NFL 11
6. Doodle Jump
7. Flick Golf!
8. Angry Birds Seasons
9. Stick Stunt Biker
10. Bejeweled 2+Blitz
Свободу выбрали мы, свобода выбрала нас, нам не нужно счастье взаймы.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)