Каталог

My Webcam Broadcaster — бесплатная «видеоняня» для вашего дома и офиса

Страницы: 1
My Webcam Broadcaster — бесплатная «видеоняня» для вашего дома и офиса
My Webcam Broadcaster — бесплатная «видеоняня» для вашего дома и офиса

Некоторое время назад «дорогая редакция» озадачилась логичным, но, как оказалось, нетривиальным вопросом. Пока все на работе, дома с ребёнком сидит няня. И хотя каких-то поводов для подозрения не было, все равно вдруг захотелось себя успокоить и из офиса понаблюдать за тем, что происходит дома.

И вот тут нас ждало разочарование: все найденные решения были либо крайне нестабильны (EvoLV), либо их функционал оставлял желать лучшего. Со временем наша паранойя сошла на нет, но сам вопрос удаленного наблюдения остался открытым. Приглашаем вас в комментариях поделиться своим опытом, а пока вот наткнулись на новую бесплатную утилиту My Webcam Broadcaster, которая частично проблему решает.

Установив ее на любом Маке с web-камерой (подойдет любая камера, которую распознает система, включая iSight/FaceTime HD), вы можете организовать прямую видеотрансляцию. Доступ к ней осуществляется через публичный сервис разработчиков. При этом трансляцию можно либо сделать совсем общедоступной, либо прикрыть ее паролем.

К плюсам My Webcam Broadcaster надо отнести возможность встраивания картинки трансляции в свои блоги и web-страницы; доступ с iPhone и простейшая настройка.

Основных недостатков у приложения, на данный момент, мы нашли два. Во-первых, не очень удобно организована работа с трансляцией. Чтобы поделиться картинкой вам надо самому зайти в онлайн-каталог EyeSpyFX, найти свою трансляцию по названию и только потом вы получите на нее ссылку.

Второй недостаток — нет звука. То есть пока речь идет сугубо о трансляции видео и ничего более. В нашем случае этого бы было недостаточно.

В целом же My Webcam Broadcaster оставляет неплохое впечатление как по скорости работы, так и удобству и надежности.
:cry:  :o
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)