Каталог

Microsoft PowerPoint 2011 for Mac

Страницы: 1
Microsoft PowerPoint 2011 for Mac
Microsoft PowerPoint 2011 for Mac          
                                                                     

Мы продолжаем наш цикл статей, призванный рассказать об офисном пакете от Microsoft для платформы Mac и вслед за [http://forum.icover.ru/showthread.php?t=1227]обзором[/URL] Word 2011 сегодня мы представляем вам краткое ревью на ещё один продукт - Microsoft PowerPoint for Mac 2011.

Сам по себе PowerPoint никогда не был лидирующей программой Microsoft  Office, однако предыдущий релиз 2008-го года разочаровал многих тем, что  PowerPoint 2008 не смог составить достойной конкуренции Keynote –  собственной программе Apple по составлению презентаций.

PowerPoint for Mac 2011 в этом плане шагнул дальше – обновлённый  интерфейс и новые возможности позволили ему наглядно продемонстрировать  своим конкурентам, как можно создавать качественные презентации,  затрачивая при этом минимум времени.


Уже упоминавшийся в обзоре Word ленточный интерфейс, пришёлся как нельзя  кстати и в PowerPoint – он не перегружен элементами и предоставляет  быстрый доступ ко всем необходимым инструментам для создания  презентаций.

Ещё одним интерфейсным улучшением стала функция «разбивки» слайда на  несколько полупрозрачных слоёв, с возможностью быстрого перемещения  элементов на передний или задний план - это особенно удобно при работе с  «богатыми на содержание» слайдами, где необходимо точно выстраивать  композицию.


Встроенный Media Browser объединяет все пользовательские фото, клипы и  звуки, а сам PowerPoint предоставляет широкие возможности по  редактированию медиа-данных: начиная с изменения фона изображений,  заканчивая добавлением эффектов в видео.

В версии 2011 появились дополнительные возможности по работе с анимацией  – теперь  анимированные части можно заставить двигаться по выбранному  вами маршруту на слайде. Простота инструментария работы с анимацией даёт  фору Keynote и приближает PowerPoint для Mac к своему Windows-собрату.  Впрочем, отсутствие инструмента для хронологического распределения  анимацией не позволяет поставить обе версии PowerPoint в один ряд по  удобству использования.

Разнообразие эффектов перехода от одного слайда к другому, однако, ни в  какое сравнение не идёт с Keynote от Apple – продукт из Купертино по  этому показателю гораздо богаче.


Бесплатная услуга PowerPoint Broadcast Service позволяет  транслировать презентацию через интернет и все, кто получил ссылку, в  браузере могут следить за процессом её показа.Безусловно, трансляция  через браузер имеет ряд ограничений – не передаётся звук, видео,  упрощается анимация.

Для пользователей сервиса SkyDrive доступно сохранение презентации "в  облако", а для редактирования – веб-приложение, предоставляющие базовый  набор инструментов.

Обновление PowerPoint for Mac 2011 получилось крепким и  разнообразным - усовершенствования в интерфейсе, поддержка новых  анимаций и новые корпоративные функции делают версию 2011-го года  обязательной к покупке всем владельцам более ранних версий программы от  Microsoft.

Если же выбирать приходится между Keynote и PowerPoint, то выбор лучше  делать исходя из личных предпочтений – каждая программа имеет свои  сильные и слабые стороны.
Помогите плиз советом, я скачала powerpoint 2010 на этом сайте http://powerpoint-microsoft.ru но активировать ее никак не могу, может кто-нибудь поможет, как ее запустить? :(
Цитата
как ее запустить? :(
Вы уверены, что Вы скачали версию для Mac OS,  а не для Win?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)