Каталог

Microsoft Excel 2011 for Mac

Страницы: 1
Microsoft Excel 2011 for Mac
Microsoft Excel 2011 for Mac
 

Начнём с интерфейса - в этом плане Excel 2011  серьёзно отличается от своих предшественников – ушли в прошлое  многочисленные «плавающие» тулбары – их место заняли два статичных бара и  уже знакомая нам по другим продуктам из пакета Office 2011 «Лента». Все  преимущества "ленточного" интерфейса мы уже расписывали в наших  предыдущих обзорах, поэтому делать это ещё раз мы не будем.

Плюсами подобного статичного и единого интерфейса является простота  работы с несколькими документами, а также экономия времени при  переключении между инструментами.


Помимо собственно внешнего вида, в Exсel 2011 изменились и  непосредственно возможности работы с таблицами. Самое первое, что  бросается в глаза – большой выбор шаблонов для оформления таблиц.  Добавьте к этому огромную онлайн-базу и вы получите практически  безграничные возможности по «украшению» документов.

Новой функцией стали Sparklines – графики, которые можно вставить в  ячейку таблицы – очень полезная функция, если вам не нужно составлять  общий график, а хочется просто взглянуть на динамику изменения значений в  выбранной строке.


Условное Форматирование ячеек (Conditional formatting) было также серьёзно улучшено с переходом на Exel 2011  – теперь оно не ограничено тремя элементами на ячейку, а зависит только  от вашей фантазии и количества RAM. Ко всему прочему все применённые к  ячейке элементы форматирования можно легко менять местами всего одним  кликом.

Для создания наглядности, Exсel предлагает набор из тем, которые  применяются ко всей таблице, или стилей, которые могут быть применены к  набору ячеек. Каждую из тем и стилей можно отредактировать по-своему.

Создание таблиц также упрощено – всё, что требуется – выделить необходимую информацию и выбрать из списка подходящий стиль.

Система фильтров поможет отсортировать нужную вам информацию по цвету  шрифта, по цвету фона ячейки и т.д, а результат сортировки отобразится в  реальном времени при внесении изменений.


Макросы, поддержка которых была убрана из версии 2007, вернулись в новом  Exel, что не может не обрадовать продвинутых пользователей.

Созданными таблицами можно поделиться, используя Windows Live SkyDrive  или защитить их от посторонних, используя расширенные возможности  шифрования. Владельцам Windows Live SkyDrive, как обычно, доступно  веб-приложение для редактирования таблиц через браузер.


Впрочем, в Excel 2011 не всё так гладко - производительность  данной версии оставляет желать лучшего при работе с «тяжёлыми»  документами – по этому показателю компании Microsoft ещё предстоит  немало работы.

В целом можно сказать, что всем, кто заинтересован в серьёзном и в то же  время удобном инструменте для создания таблиц и документов с ними, Microsoft Excel 2011 for Mac придётся по душе и небольшие проблемы с производительностью не станут этому помехой.
В четвертом офисе,  картинку в ячейку вставлял точно также как и в 2003 на форточках
Выделить ячейку.
Добавить примечание
Топнуть по периметру примечания
Заливка
способы заливки
рисунок


Как вставить картинку в ячейку в 11ом Excel ?

P.S.
Вопрос к администрации. Почему все зарегистрированы под nick-ами, а у меня регистрация по email-адресу ?
Как присвить себе ник, чтобы не "светить" ящик ?
Цитата
pyta@bk.ru пишет:
P.S.
Вопрос к администрации. Почему все зарегистрированы под nick-ами, а у меня регистрация по email-адресу ?
Как присвить себе ник, чтобы не "светить" ящик ?
Ответил в личные сообщения
Свободу выбрали мы, свобода выбрала нас, нам не нужно счастье взаймы.....
SLetrof,
На почте письмо получил
так же интересует вопрос как вставить картинку в ячейку в 11 Excel. Можете подсказать?
Цитата
Диана Воробьёва пишет:
так же интересует вопрос как вставить картинку в ячейку в 11 Excel. Можете подсказать?

просто перетащите в ячейку картинку ) или копипастом вставьте
Здравствуйте
Есть макросы в xla с которыми работал на винде. Перешел на Мак и в их офисе 2011 не один макрос не открывается. Скажите , как то решается эта проблема (конвертация или еще как) или для работы с ними придется ставить винду на мак?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)