Каталог

Смотрим, какие и куда устанавливаются файлы приложений в Mac OS X

Страницы: 1
Смотрим, какие и куда устанавливаются файлы приложений в Mac OS X
Смотрим, какие и куда устанавливаются файлы приложений в Mac OS X на вашем ноутбук Apple MacBook



Во всех установщиках и пакетах приложений, у вас есть возможность взглянуть, какие именно файлы будут установлены, и куда установщик их разместит. Это зачастую упускается из виду в связи с особенностью установщика в Mac OS X, и вы никогда не задумывались, что и куда устанавливается. Рассмотрим, как это делается.

   Запустите любой установщик или .pkg файл в Mac OS X.

   Нажмите Command+i или «Файл» в строке меню, а затем в раскрывающемся списке выберите «Показать файлы».



   Прокрутите список (зачастую он очень длинный), с помощью стрелок можете раскрыть содержимое папок, также можно воспользоваться строкой с поиском для, чтобы найти какие-то конкретные файлы.



Если вы осторожны, то это отличный способ узнать, для чего установщик просит права Администратора, а также, если вам просто любопытно.

Конечно, другое назначение просмотра файла заключается в помощи с удалением Mac-приложений, с которым гораздо проще в Mac OS X Lion благодаря Launchpad, но некоторые приложения содержат огромное количество файлов, которые размещаются в совершенно разных местах системы. Поэтому вы можете использовать просмотр файлов в программе установки для того, чтобы разыскать оставшиеся части приложения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)