Каталог

Увеличиваем контрастность текста в PDF-файлах

Страницы: 1
Увеличиваем контрастность текста в PDF-файлах
Увеличиваем контрастность текста в PDF-файлах



С помощью приложения «Просмотр» на вашем MAC можно отрегулировать контрастность в PDF-файлах, что делает текст более четким и темным. Это очень важно для отсканированных файлов или PDF-файлов с плохим качеством, как как позволяет сделать их значительно более удобными для чтения. Проделайте следующее:

   Откройте PDF-файл в приложении «Просмотр».
   Из меню «Файл» выберите пункт «Экспортировать».
   Затем в выпадающем меню пункта «Фильтр Quartz» выберите «Lightness Decrease».
   И, наконец, «Сохранить».


Недостатком является то, что в некоторых файлах увеличиваются помехи. Помехи наиболее заметны на старых отсканированных PDF-файлах.

Видимость текстов доходит до 0  !!Ё! Совершенно не понятно почему так происходит?!  Интернетом пользуются Юные, молодые ,пожилые и очень пожелые!"Мне 82 года я не слепой,но читать с компьютера стало очень трудно! Быстро устают глаза= приходится прекращать работу!
  Разве так уж накладно или очень трудно сделать легко регулируемую контрастность текста? Я смог добиться только белый текст на черном фоне - это как говорят
через чур = занадто !!!      Подскажите   как решить эту проблему! С уважением,Михаил. cdobrom@gmail.com   Skype:live:10bebddccd32c58c
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)