Каталог

Keka - приложение-архиватор для Mac OS X

Страницы: 1
Keka - приложение-архиватор для Mac OS X
Keka - приложение-архиватор для Mac OS X
   

По-настоящему превосходных бесплатных архиваторов под Mac OS X довольно трудно найти. Однако приложение Keka является скорее исключением из этого. Keka придет на помощь в том случае,  когда возможностей, встроенной в OS X, утилиты для создания архивов станет недостаточно.

Keka - традиционное приложение-архиватор для Mac OS X. Приложение существует с 2009 года, но только недавно оно стало доступно в Mac App Store. Но в то же время, в отличие от  Growl,  Keka доступно, как в платной версии в Mac App Store, так и в  бесплатной, на сайте разработчиков. Обе версии абсолютно идентичны,  поэтому у Вас есть свободный выбор. Конечно, загрузив его из Mac App  Store, Вы сможете поддержать разработчиков в их работе над дальнейшими  обновлениями приложения.

Keka позволяет сжимать файлы в таких форматах, как Zip, 7z, Tar, Gzip и Bzip2. Более того, извлекать информацию приложение может из еще большего списка форматов, среди которых RAR, 7z, Lzma, Zip, Tar, Gzip, Bzip2, ISO, EXE, CAB, PAX и даже ACE.

Также поддерживаются зашифрованные архивы. Другими словами, Вы можете  защитить паролем сжатые файлы, а также разделить архив - это удобно,  когда, например, на файлообменнике есть ограничение на размер  загружаемого файла.


Как Unarchiver и другие приложения, Вы можете выбрать Keka в  качестве приложения по умолчанию, что позволит распаковывать архивы  двойным щелчком мыши. Кроме того, распаковать архив можно путем  перетаскивания его на значок приложения в Dock. Это позволит  автоматически разархивировать содержимое. Тоже самое можно проделать и  обратным процессом - созданием архива. В настройках можно указать, в  каком формате создавать автоматический архив.

Таким образом, среди множества приложений, позволяющих создавать архивы, Keka выглядит довольно уверенно, обладая достаточной функциональностью и удобством для пользователя.

Приложение Keka доступно для бесплатной загрузки на сайте разработчиков или в Mac App Store по цене $2.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)