Каталог

TalkRoom with Push - IM-клиент

Страницы: 1
TalkRoom with Push - IM-клиент
TalkRoom with Push



IM-клиентов в AppStore сейчас предостаточно и каждое новое приложение, которое пытается завоевать внимание пользователей в этой категории, просто обязано предоставить что-то такое, чего нет у конкурентов, либо это реализовано лучше. Сегодня мы поговорим о программе TalkRoom with Push, которая делает ставку на визуальный стиль и которой, в свете её "молодости", вполне можно простить ряд функциональных недоработок.

TalkRoom with Push представляет собой мультипротокольное приложение, поддерживающее отправку мгновенных текстовых сообщений по таким протоколам как MSN, AIM, Google Talk, Facebook, Yahoo, Jabber и ICQ.

Всё, что необходимо - зайти под своими соответствующими аккаунтами и все контакты будут собраны в одном месте с последующим мгновенным доступом к переписке. TalkRoom with Push поддерживает группировку списка контактов по аккаунтам или по статусу (онлайн/оффлайн).

Как видите, список поддерживаемых протоколов невелик, однако основные в нём присутствуют, возможно, в будущем, разработчики добавят поддержку, например, Вконтакте или Skype.

Как понятно из названия, авторы приложения уделяют особое внимание поддержке Push-уведомлений, однако мне на моём iPhone 3G получить хотя бы одно такое уведомление не удалось - TalkRoom with Push в настройках Push аппарата и вовсе не отображалась.

"Локальные уведомления", появившиеся в iOS 4, впрочем, приходят исправно.



Что касается функций, касающихся непосредственно процесса переписки, то набор этот довольно аскетичен - доступно только текстовое общение, без поддержки смайлов или отправки фотографий. Кроме этого, вы не сможете узнать, пишет ли вам собеседник - соответствующего уведомления программа не предоставляет.

Зато TalkRoom with Push имеет встроенный веб-браузер, в котором очень удобно просматривать полученные от контактов ссылки. Также в наличии поддержка аватаров (без возможности изменения), истории переписки и возможность установки статусов.



Внешний вид - вот что выделяет TalkRoom with Push на фоне конкурентов. Сейчас подобный элегантный серый стиль становится очень популярным в AppStore и данная программа этой тенденции следует.

В целом, перед нами качественно "скроенный" IM-месседжер, которому, на данный момент, немного не хватает того функционала, который есть у более именитых конкурентов, в связи с чем и цена в 4$ выглядит немного завышенной. До таких программ как IM+ нашему гостю, конечно, далеко, но цена, в сравнении с Pro версией упомянутой программы, выглядит более привлекательно.

Если вам часто приходится пользоваться большинством протоколов, которые поддерживает TalkRoom with Push и визуальный стиль для вас играет важную роль, обратить внимание на данную программу определённо стоит, а вот для общения только по ICQ можно выбрать что-нибудь по-проще и по-дешевле.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)