Каталог

Вышло первое обновление Google Maps для iOS

Страницы: 1
Вышло первое обновление Google Maps для iOS
В середине декабря в App Store появились долгожданные многими пользователями iOS карты от Google. Приложение довольно прилично запоздало по сравнению с анонсом шестой версии мобильной операционной системы Apple и пользователям на протяжении нескольких месяцев приходилось мириться с новыми встроенными картами. Однако Google все-таки не бросила в беде поклонников ее сервисов и карты вернулись на смартфоны Apple в виде отдельного приложения. Спустя почти три месяца последовало первое обновление.

Новые карты получили версию 1.1 и несут в себе ряд заметных изменений. Традиционно, многие из них будут заметны только за пределами СНГ, где Google предоставляет самую полную версию своего сервиса. Первое, что бросается в глаза – это возможность использовать свой аккаунт Google в случае, если таковой имеется. Поддержка учетной записи Google позволяет производить поиск по контактам, если они также хранятся на серверах интернет-гиганта.

Для любителей путешествовать, появилась полезная возможность поиска заведений по категориям. Теперь найти отель или определенное кафе станет значительно проще. Учитывая поддержку аккаунта Google, можно сохранять места в избранное, чтобы в будущем легко вернуться к ним. Те, кому не по душе расстояние в километрах, теперь могут легко переключиться на мили.

К сожалению, ожидаемая многими пользователями поддержка iPad так и не была реализована. Поэтому Google Maps версии 1.1 все еще остается приложением для iPhone и iPod Touch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)