Каталог

Обзор аудиосистемы Pioneer XW-NAV1K-k

Страницы: 1
Обзор аудиосистемы Pioneer XW-NAV1K-k
Обзор аудиосистемы Pioneer XW-NAV1K-k Сергей Кузьмин (Mobile-review)

Комплект поставки:

   Аудиосистема
   Пульт ДУ
   Сетевой кабель
   Кабель AV
   Документация

Летом я рассказывал про аудиосистему Pioneer NAC1, интересное устройство, и до сих пор тепло вспоминаю эту замечательную штуку с необычным дизайном. К технике Pioneer питаю самые теплые чувства, вероятно, это как-то связано с хобби - я не забываю про свои диджейские упражнения, вот только руки не доходят зарегистрироваться сами знаете, на каком сайте, да и выложить какой-нибудь залихватский микс. А в деле миксов, сами знаете, никак не обойтись без наушников (Pioneer), да и очень хочется прихватить фирменную «доску» для программы Traktor. Обещаю, материал по контроллеру мы подготовим, к этому делу привлеку старших и более опытных товарищей, чтобы они подробно рассказали о достоинствах и недостатках устройства. Пока же предлагаю вам посмотреть на интереснейшую аудиосистему практически без изъянов.



Дизайн, конструкция

Назвать эту акустическую систему простым аксессуаром для iPhone или iPod язык не поворачивается. Сосредоточение качественного пластика, приятных глазу форм и некой необъяснимой «японскости» - даже если убрать практически незаметную надпись Pioneer с лицевой панели, то человек опытный все равно угадает марку. Ну или же подумает, что это детище Sony. Практически вся передняя часть закрыта черной тканью, верхняя часть может быть черной или белой. Матовый пластик и ткань разделяет прозрачная полоска, справа есть небольшой дисплей, тут может отображаться текущая функция, номер трека при использовании CD, уровень громкости, частота радиоприемника. На верхней части справа находится разъем USB, закрытый заглушкой. На задней части два резонатора, разъемы для сетевого кабеля (довольно короткого, надо признать), вход AV, HDMI, миниджек. К колонке можно подключить практически любую технику. Для устройств Apple спереди есть кредл, при первом подключении на экране iPhone 4 появилось предупреждение о несовместимости аксессуара, но потом оно пропало навсегда. Устройства Apple при подключении заряжаются, это касается и iPhone 4 в том числе. Сверху можно видеть щель привода CD/DVD. На этом моменте стоит остановиться подробнее. У многих из нас остались диски. Я даже в связи с этим провел небольшой опрос среди друзей. Так вот, CD используют до сих пор даже самые продвинутые граждане, вроде бы, давно уже забросившие обычные носители. Для автомобилиста CD - это самый простой способ получить быстрый доступ к новой музыке. Зашел в магазин, купил, начал слушать. Естественно, никто не мешает записать диск на компьютере, предварительно где-то добыв новинки, все это возможно, и чаще всего так и случается. Но, повторюсь, многие (да и я сам иной раз) заходят в тот же «Союз» просто чтобы купить и тут же начать слушать. Поехал ты в торговый центр за продуктами, зашел, купил CD.









Я к тому, что наличие привода в аудиосистеме - это жирный плюс. Потому что диски из машины потом перемещаются домой или в офис, а в офисе или дома компьютеры, и диски остаются вроде как и не особо нужными. Если только дома нет хорошей акустической системы, или же есть предпочтения именно в прослушивании CD - не буду выдумывать сценарии. Я сам тут хороший пример, покупаю много музыки на «битпорте» и Whatpeopleplay.com, но посчитал диски, купленные в 2011-ом году, их оказалось около двадцати. Приличная такая стопочка «лицухи».



Мало того, система поддерживает и DVD, вы можете подключить ее к телевизору посредством HDMI и использовать как плеер. Соответственно, тут сценарий напрашивается сам собой, многие из вас уже готовят корзинки для пикников и помышляют о дачах, остался месяц до праздников, потом месяц до лета. Таскать с собой XW-NAV1K, вроде бы, и тяжело (если без машины), но если вы перевозите себя на колесах, то тут никакого, простите, «напряга». И музыку послушать, и фильм посмотреть, удачное решение сразу нескольких проблем.



Размеры системы составляют 370 x 170 x 210 мм, вес 3,5 кг.

Управление

На верхней части находятся кнопки включения, регулировки громкости, извлечения диска, выбора функций, Play/Pause и Stop. В комплекте есть большой пульт, как для телевизора. Вот на нем кнопок очень много, интересно, что для iPhone/iPod поддерживается перемотка внутри трека и полный набор возможностей по управлению воспроизведением.







Дополнительные функции

Есть FM-приемник, на задней части находится разъем для подключения антенны, переключением между станциями можно управлять с пульта. На дисплее можно установить время и задать время будильника, соответственно, вы можете проснуться под мелодию с iPhone или iPod, диска или же подключенной «флешки». Да-да, слот USB на верхней части устройства как раз и нужен для этой цели, помимо подключения телефонов или плееров, CD/DVD, есть еще и такая возможность. Класс. Будильник в системе позволяет установить режим «дремы», будет вас будить с промежутками 5, 15, 30, 60 или 90 минут.









Настройки самой системы позволяют вдоволь порезвиться с аудио, работают они для прослушивания диска или файлов с подключенной флешки. Кстати, файлы с флешки можно записать на диск, есть кнопка USB Rec. С флешки возможно воспроизведение в том числе и фильмов (поддерживается DivX).

Звук

Тут я не буду многословен, звук попросту хорош. Аудиосистема вполне может заменить компьютерные колонки, мне показалось, что изначально настройки мрачноватые, как раз для техно или какого-нибудь «густого» хауса. Если вы посмотрите видео, то первым играет трек, очень подходящий для этой системы, подозрительный и созданный с большим талантом. Басит колонка? Басит. Громкая? О, да. Причем, она как-то интересно «заполняет» комнату, нельзя это назвать объемным звуком, но есть интересный эффект.



Выводы

Аудиосистема способна воспроизводить музыку и заряжать iPod или iPhone, есть слот для дисков, при подключении к телевизору по HDMI она превращается в DVD-плеер, можно использовать с USB-флешкой, радио, будильник, очень приятный дизайн, удобный пульт ДУ. Сложно сказать, чего не умеет гаджет от Pioneer. Цена за такую функциональность и за такое качество звука для компактной системы вполне адекватна, и поэтому я смело рекомендую Pioneer XW-NAV1K-k к покупке. Конечно, еще она может стать прекрасным подарком, особенно для человека, увешанного техникой Apple и до сих пор использующего CD-диски.
Купил данную штуку:
Минусы:
- в комплекте нет адаптеров для установки iPod в кредл
- нет выходов под наушники
Цитата
Купил данную штуку:
Минусы:
- в комплекте нет адаптеров для установки iPod в кредл
- нет выходов под наушники

Присоединяюсь к мнению.... еще... управление музыкой с iPod только на экране iPod - пульт в данном случае бесполезен (может конечно это только у меня :(  )... с учетом вышеперечисленного сдал обратно в магазин
Лично мне Yamaha TSX-140 поинтереснее будет, хотя и подороже
Здравствуйте, хочу заказать Pioneer XW-NAV1K-k
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)