Каталог

Dot: cъёмка панорамного видео на вашем iPhone 4

Страницы: 1
Dot: cъёмка панорамного видео на вашем iPhone 4
Dot: cъёмка панорамного видео на вашем iPhone 4



Кто-то сумел собрать миллион на Kickstarter, кто-то — "только" десятую часть от него. Всё верно, хитроумное приспособление в руках девушки на фото настолько впечатлило пользователей портала, что сейчас, за пару дней до точки финансирования, проект имеет в своём активе без малого $117,000. Давайте разбираться, чем же он так хорош.



Dot представляет собой специальную насадку для камеры iPhone 4. С её помощью вы можете снимать панорамное видео. Съёмка производится черз соответствующее приложение в разрешении около 1280х352 (удивительно, но даже сами авторы не знают точного разрешения). Во время съёмки вы кладёте iPhone лицевой поверхностью вниз. Конструкция насадки такова, что поцарапать дисплей в таком положении не получится. С другой стороны, невозможность видеть то, что вы снимаете, по крайней мере, обескураживает. Разработчики объясняют это так:

   
Цитата
Конструкция Dot подразумевает использование экраном вниз, поскольку во время наших тестов единственное, что можно было узнать, глядя на дисплей — это смотрит кто-нибудь в камеру или нет. Вместо этого, мы предлагаем просто "положить камеру и наслаждаться вечеринкой".

<iframe frameborder="0" height="410px" src="http://www.kickstarter.com/projects/dot/dot-360o-video-capture-for-the-iphone-4/widget/video.html" width="480px"></iframe>

Образец снятого видео вы можете посмотреть по ссылке - DailyDots. iOS, как ни парадоксально, в пролёте — это Flash-видео. Когда загрузится, попробуйте сделать клик мышью и поводить вправо-влево.

Предзаказ на портале Kickstarter будет стоить вам $98 (недёшево, однако), плюс $15 за доставку к нам. Производство стартует в июле, а обеспечить всех желающих авторы обещают к концу лета. Шутка ли — проект финансируют почти 1000 человек! Если заинтересовались, спешите, до точки финансирования осталось всего 34 часа.
Классное видео получится..потолок и мельчающие рожы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)