Каталог

Обзор наушников Pioneer HDJ-500

Страницы: 1
Обзор наушников Pioneer HDJ-500
Обзор наушников Pioneer HDJ-500

  Комплект поставки
 
  • Наушники Pioneer HDJ-500
  • Сменный кабель
  • Переходник на разъём 6.3 мм
      Сегодня поговорим о младшей модели «диджейской» серии компании  Pioneer. Стоят они примерно 100 долларов, что, в принципе, недорого  (если наушники хорошие). По заверениям производителя, это некий  универсальный вариант – для дома, работы и улицы – везде, где бы ни  находился диджей, можно использовать такие наушники. Что ж, проверим.

      Упаковка и комплектация

      Наушники мне достались в неполном комплекте, но это не беда – в  коробке, помимо самих HDJ-500, должен быть только переходник на 6.3 мм и  укороченный кабель (длиной 1 метр). Не предполагается наличие чехла  (что странно, цена всё-таки не столь маленькая) и каких-то других вещей – разве что инструкция и разные бумажки.
Сама коробка – стандартная для Pioneer, картон внутри, снаружи –  тонкий пластик. Красиво, ничего лишнего, подарочный вариант – всё в  порядке, короче говоря.

      <center></center>  

Внешний вид и удобство эксплуатации

      Основной материал – пластик, матовый, при этом , к сожалению,  неплохо собирающий отпечатки пальцев. Металлические накладки (в данном  случае – красного цвета) неплохо дополняют внешний вид наушников, но мне  по вкусу больше пришлись серо-чёрный и серебристо-белый варианты. На  оголовье – подушечка из кожзаменителя, из него же – амбушюры.

  <center></center>  

Всё сделано надёжно, нет люфтов, минимальны скрипы. Правая чашка  (отмечена литерой R) может быть отогнута назад или вперёд (параллельно  уху), есть несколько позиций, в которых она фиксируется. Провод сменный,  разъём нестандартный, 2.5 мм. Комплектный кабель – витой, прочный,  заканчивается массивным штекером 3.5 мм, на который навинчивается  переходник на «профессиональный» разъём.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>    

  Посадка у HDJ-500 не очень удобна,  наушники заметно давят на уши – при этом не обеспечивается какой-то  потрясающей шумоизоляции, всё в рамках разумного. Скажу так, для шумных  мест HDJ-500 не подойдут, разве что вы не будете задирать громкость до  чрезмерно высокого уровня.

         <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

    Звук

      Наушники тестировались с плеером Hifiman HM-801 с усилителем Game Card, использовался тестовый диск Prime Test CD1
.
  <center></center>    

Звучание приятное, сбалансированное, открытое. Низких частот не  очень много, детальность на этом диапазоне хороша – но не чрезмерна, нет  гула. Среднечастотный диапазон прописан резковато, но к этому можно  привыкнуть. Высокие частоты несколько приподняты – но лишь настолько,  чтобы создавалось впечатление  о прозрачном и детальном звучании. Именно впечатление – сами наушники  не то чтобы сильно детальны, немного глотают послезвучия инструментов в  угоду чистоте звучания. Поясню – если пытаться выжать из излучателей  невозможное, вместо приятного звука будет попросту «каша». Тут такого  нет.
Наушники хороши для быстрой музыки, для медленных жанров они,  пожалуй, играют несколько скучновато – выручает разве что широкая для  подобного форм-фактора стереопанорама. Позиционирование инструментов  хорошее, тут претензий нет.

      Совместимость

      С Apple iPhone 4 «пионеры» сыгрались неплохо, есть неплохой запас  громкости (около трети шкалы). Звук – на мой взгляд, упрощён сильнее,  чем в комбинации с Hifiman HM-801, но, тем не менее, повторюсь –  неплохо.
 
       <center></center>  

Вывод

      При стоимости в 3200-3500 рублей HDJ-500 привлекают внимание  качественной конструкцией и приятным звучанием – но не более, а ведь  всегда хочется чего-то большего. С некоторой натяжкой их можно  использовать на улице, но, как мне кажется, их основная сфера применения  – домашняя студия. Рассматривать эту модель именно как «диджейскую»  я  бы не стал, но если вы ограничены в средствах – и на покупку каких-то  дорогих моделей вы пойти не готовы – брать 500-е вполне разумно. Кстати,  исключительно для улицы я бы советовал брать старую добрую  Audio-Technica ATH-ES55.
   
Заявленные характеристики
       
  • Тип: полностью закрытые динамические наушники
  • Частотный отклик: 5 Гц – 28 кГц
  • Импеданс: 45 Ом
  • Чувствительность: 105 дБ
  • Максимальная входная мощность: 2 Вт
  • Излучатель: диаметр 40 мм, купольный
  • Кабель: 1.2 – 3.0 метра, витой
  • Штекер: 3.5 мм
  • Масса: 195 граммов без учёта кабеля
       
             Илья Тараканов (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)