Каталог

Сделано для iPhone/iPod: Gear4 HouseParty SmartDock

Страницы: 1
Сделано для iPhone/iPod: Gear4 HouseParty SmartDock
Сделано для iPhone/iPod: Gear4 HouseParty SmartDock

  Комплект поставки:

  • Колонка
  • Пульт ДУ
  • Блок питания
  • Адаптеры для устройств Apple (четыре штуки)
  • Документация
  • Сменные вилки

  Сегодня хочу вас познакомить с устройством компании Gear4, в  ближайшее время расскажу и про другие произведения фирмы, а пока  представляю очень симпатичную колонку для iPhone 4, простую снаружи, сложную  внутри...

  Дизайн, конструкция

  В общем и целом, ничего особого SmartDock собой не представляет,  компактная довольно система, корпус пластиковый, динамики прикрыты  тканью, подставка под аппарат простая донельзя. Неплохо сделана  упаковка, хороший комплект поставки. Например, не постеснялись положить  адаптеры для нескольких устройств Apple, обычно об этом производители  забывают. Размеры колонки 158 х 279 х 134 мм, вес 1,4 кг. Много места на  полке не займет, в принципе, аудиосистему можно использовать как кредл  для зарядки  в офисе или спальне. Или даже в ванной, особенно если хорошо  организована вентиляция. Учитывая, насколько просто выглядит аксессуар,  можно говорить о том, что легко впишется в любой интерьер.

  <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

Как вы можете заметить на официальных фотографиях, над iPhone  находится незаметный в выключенном состоянии дисплей, вернее, вы видите  только время, либо настройки эквалайзера, либо другую информацию.  Наличие такого «экрана» сильно облегчает жизнь. Внизу находятся пять  массивных ножек, хочу заметить, что одна не была приклеена нормально,  постоянно отлетала. Антенна радио встроена в устройство, ее можно  отстричь или удалить еще каким-нибудь хирургическим путем, если не  планируете слушать радио. Батарейного отсека здесь нет, на задней части  находятся миниджек для подключения других устройств с помощью  аудиокабеля и вход для блока питания.

         <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

  Серебристая окантовка на верхней части из пластика, подсветка кнопок синяя, очень яркая. Это не очень хорошо.

     <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>    

  Управление

  Простенький пульт ДУ, с его помощью можно управлять эквалайзером,  музыкальным плеером подключенного устройства Apple, источниками звука,  активировать часы и режимы воспроизведения. Не забыли и про кнопку Mute,  то есть отключение звука. На колонке элементы управления  продублированы. Хочу отметить, что стоит попробовать поиграть с  эквалайзерами, здесь есть несколько настроек, звук и правда меняется.  Мне больше всего понравилась настройка Bass, хорошо для электронной  музыки.

  <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

Функции

  При подключении iPhone 4 предлагается скачать программу Gear4 Smart  Link, это типичное дополнение для аксессуара с часами (отображается и  погода), своим плеером, возможностью установить режим воспроизведения,  будильник и так далее. Типичная функциональность, выполнена программа  хорошо, тут мне сказать нечего. Мало того, с помощью программы вы можете  управлять радио, за счет заботливо прикрепленной антенны прием хороший,  название станции не отображается (только частота).

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  Звук

  Неожиданно хорошо, знаете ведь, как оно иногда бывает. Смотришь  навороченную штуку из металла и ждешь, что сейчас начнется акустическая  магия и все будет очень и очень хорошо. А на деле получается «пфук».  Например, я прямо разочаровался в Bowers&Wilkins, кроме громких слов  и красивого дизайна,  тут и нет ничего. Короче говоря, не все то золото, что блестит. И  аудиосистема Gear4 HouseParty SmartDock полностью подтверждает эту  пословицу. Очень хорошее качество звука для такой системы, эквалайзер  работает, есть вполне ощутимые басы. Озвучить можно довольно большое  помещение без всяких проблем. Подойдет и для кабинета, и для гостиной, и  для небольшого офиса. Например, для корпоративной вечеринки со всеми  вытекающими.

  Выводы

  В рознице данная аудиосистема стоит от 4 990 до 7 000 рублей, я бы  советовал смело искать, где дешевле. Мне понравилась функциональность  этой небольшой системы, хорошее качество звука, комплект поставки.  Дизайн не могу назвать выдающимся, все слишком просто. Приложение для  iPhone или iPod Touch сделано качественно. В целом, за свои деньги, а в Европе  это вообще около ста фунтов, система хороша, что называется  «цена-качество». Вполне можно рекомендовать к покупке себе или в  подарок.
   
       Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)