Каталог

Обзор аудиосистемы Bose SoundDock Portable

Страницы: 1
Обзор аудиосистемы Bose SoundDock Portable
Обзор аудиосистемы Bose SoundDock Portable

  Комплект поставки:

  • Колонка
  • Пульт ДУ
  • Блок питания
  • Сменные вилки
  • Инструкция

  Любители Bose найдут на нашем сайте обзоры многих продуктов, в  данный момент готовлю сравнение трех выдающихся гарнитур, включая Bose -  думаю, получится интересно. В который раз скажу, что мне лично вещи  американской компании очень нравятся и по дизайну, и по звуку, а еще  потому, что здесь зачастую нет ничего лишнего. Другие пытаются запихнуть  в простую колонку по максимуму разных свистелок, в Bose концентрируются  на основных вещах. И пусть так продолжается вечно, тоже своего рода  фишка и ряд потребителей ее ценят больше, чем будильники, возможность  соединить в ряд три колонки и так далее. Сегодня хочу вам рассказать  про портативный «саунддок», маленький, но очень удаленький.

         <center>  <iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/364ZyUOvPcE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>        </center>  

Дизайн, конструкция

  Довольно большая коробка, внутри не так много вещей, буквально раз  два и обчелся. Хочу обратить ваше внимание на массивный блок питания,  здесь предусмотрена петля, чтобы свернуть кабель, вилки сменные, в  комплекте две. Сама колонка похожа на своих братьев из семьи SoundDock,  динамики прикрыты серебристой металлической сеточкой, и ниже тоже  металл. Сзади глянцевый черный пластик, следы, конечно, заметны. Сзади  есть ручка для переноски, вернее, углубление для пальцев, вход для блока  питания, AUX, можно подключать любую другую технику с миниджеком.  Выступ сзади, как вы можете заметить, оснащен чем-то вроде гайки, если  ее повернуть, то в ваших руках оказывается массивный аккумулятор - это  как раз и есть основное отличие SoundDock Portable. Возможность  работать в автономном режиме позволит вам при необходимости брать  аксессуар на природу, например, вытаскивать в сад рядом с домом, когда  готовите мясо. Собственно, в эти солнечные выходные мы так и поступили,  единственное, родители и гости не очень одобрили репертуар в моем  iPhone, пришлось использовать радио.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>

   <center></center>  

  <center></center>  

    Сюрпризы не заканчиваются отключаемой батареей, на передней части вы  можете видеть логотип фирмы и, вроде бы, ничего тут больше нет. Как бы  не так, если нажать справа от логотипа, то с очень интересным  механическим звуком выезжает кредл для iPhone, iPod, адаптер можно при  желании сменить (если у вас есть такой аксессуар именно для вашего  устройства). На мой взгляд, это очень хорошо, и особенно хорошо для  владельцев отличной от Apple техники, ваш взор не будет мозолить кредл.  Этакое напоминание об истинном назначении устройства.

         <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>

   <center></center>  

  Размеры составляют 17.5 x 30.7 x 10.3 см, вес 2,37 кг. Увесистая штучка, пусть ее и называют портативной.
Для SoundDock доступно  несколько аксессуаров, это дополнительная батарея, портативный блок  питания для зарядки в автомобиле, пульт ДУ, сумка для путешествий. Для  тех, кто жить не может без Bose.

  <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>    

  Кстати, время работы от батареи при полной громкости составляет  около трех часов, если убавить громкость, то проработает дольше. Хочу  отдельно сказать два слова про блок питания, как можете видеть, он  здоровый, если будете втыкать в «пилот», рядом понадобится много места.  Но не могу не отметить, что сделан он очень хорошо, на кабеле есть  утолщение, чтобы зафиксировать его в пазе, предусмотрено все.

     Управление

  На правом торце есть сенсорные кнопки регулировки громкости, прямо  над iPhone горит световой индикатор. Колонка включается автоматически,  когда вы подключаете ее к блоку питания. Все тот же гениальный пульт ДУ  радует глаз и руку, он сразу же готов к работе, верхняя часть из резины,  хорошо лежит в руке. Пример всем остальным производителям, особенно  тем, кто любит оригинальничать и делать из пультов разные ракушки или  другую чертовщину. На пульте есть кнопки отключения, регулировки  громкости, перехода между плейлистами, перехода от трека к треку.  Ускоренная перемотка работает без проблем. Конечно, есть кнопка  Play/pause. В общем, с управлением полный порядок, но только если не  брать в расчет тот факт, что в случае потери пульта вам придется  управлять музыкой с iPhone или iPod.

         <center></center>    

Индикатор горит желтым, когда батарея заряжается, зеленым, когда все уже заряжено, красным, когда нужно зарядить батарею.
 
Звук

  Данная система может радовать вас звуками музыки, заряжать iPhone  или iPod, работать без подключения к сети за счет аккумулятора и это все  ее функции. На большее не рассчитывайте. Кстати, iPhone с бампером не  влезает в док, зарядка не идет, так что приготовьтесь снимать любые  аксессуары.
Как и другие аудиосистемы Bose, эта портативная штука поистине  поражает своими акустическими способностями. Звук тут особый, нельзя  назвать прозрачным, или насыщенным, или еще каким-нибудь, тут свой  стиль, отчетливые басы, отменная детализация, свой узнаваемый почерк.  Даже для большой комнаты SoundDock Portable вполне может составить  компанию, даже не сомневайтесь. У меня родилась крамольная мысль  выкупить систему и утащить в офис, уж очень понравился звук. Впрочем,  если решите купить, послушайте сами, полагаю, вам понравится.
 
       <center></center>  

 <center></center>  

Выводы

  В России цены на устройство нельзя назвать адекватными, около 17000  рублей, в США стоит штука $ 399,95. Я бы рекомендовал заказывать за  границей или везти самостоятельно, коробка не такая уж и большая - чем  переплачивать такие деньги. Мне понравился дизайн устройства, прячущийся  кредл, возможность работы от батареи, прекрасный пульт ДУ, прекрасное  качество звука. Снова здесь холодит руку металл и система впишется в  любой интерьер - сама по себе дизайнерская штука без лишних деталей, все  по делу. Если любите в таких устройствах дополнительную  функциональность, вроде будильников и прочего, то вам точно не сюда. Но  за каждую вложенную в Bose копейку вы получите и звук на все деньги, и  то самое неуловимое ощущение правильной, с умом и любовью сделанной  вещи.

Рекомендую к покупке.

Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)