Каталог

Сделано для Apple: Bowers&Wilkins C5

Страницы: 1
Сделано для Apple: Bowers&Wilkins C5
Сделано для Apple: Bowers&Wilkins C5

  Комплект поставки:
 
  • Гарнитура
  • Чехол
  • Насадки
  • Документация

  Очень любопытная гарнитура от очень любопытной компании: стоит  дополнение около восьми тысяч рублей, в наличии интересный способ  ношения, хороший дизайн и захватывающий звук...

  Дизайн, конструкция

  Гарнитура поставляется в красивой коробке в черных тонах, крышка  откидывается, представляя взору удивленного, пораженного наблюдателя  гарнитуру по всей красе. Я уже сейчас представляю, что мне придется  складывать все назад, и охватывает легкое беспокойство. Собственно, в  моей работе это самое противное, когда открываешь коробку, оцениваешь  вещь, полон новых впечатлений и эмоций - когда делаешь это, все здорово.  Когда приходит пора сматывать кабель (условно говоря), сразу же  становится грустно.

         <center></center>  

    В комплекте с С5 поставляется очень красивый чехол, кажется, сделан  из замши. Кроме того, есть насадки и какая-то цветастая документация, не  стал читать,  но наверняка там происходит прославление фирмы B&W (как оказалось,  зря не прочитал заранее). Что вполне логично. Насадки в комплекте одной  формы, никаких “елочек”, никакой “пены”, что странно для столь дорогой  модели. Создатели обещают прекрасный звук, но как насчет прекрасного  комплекта поставки, предусматривающего все чаяния меломана?

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>    

  Кабель, как видно, не лапша, но он не путается, поскольку довольно жесткий и толстый, за сохранность  можно не волноваться. Прозрачная оплетка выглядит неплохо, наушники  черного цвета, как и дополнительные детали. Штекер обычной формы, можно  смело подключать к iPhone с бампером.

         <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>      

    Как видно, у наушников корпус необычной формы, деталь из металла,  внутри начинка, дужка закреплена намертво. В походном положении дужки  можно вставить в пазы на корпусе наушников, чтобы сделать это, нужно  сдвинуть вниз пластмассовые трубочки. Только зачем вставлять дужки в  пазы, я ума не приложу, от этого меньше “уши” не станут, это точно.  Дизайн ради дизайна.  С обратной стороны находится то, что в компании называют микропористый  фильтр, вот какое пояснение на официальном сайте: “Если вы хотите получить  пространственное звучание, вам необходим подходящий объем. Это не  проблема для больших колонок, но для наушников, умещающихся в ушах, это  серьезная задача. В модели C5 нам удалось решить ее с помощью  микропористого фильтра. В нем сотни микроскопических стальных шариков  работают как рассеиватель звука, делая звучание открытым, а музыку  необыкновенно богатой и пространственной”. Что такое пространственная  музыка,  я не знаю, фильтр похож на сетку, вставленную в декоративных  целях. Хотя, при ближайшем рассмотрении шарики заметны.

  <center></center>  

Кабель не слишком длинный, участки с наушниками симметричные. К  сборке и внешнему виду вопросов нет, тут все хорошо, красиво, добротно.  Видно, за что заплатил столько денег.

         <center></center>  

Способ ношения

  Сперва я немного не понял, все вы знаете, как нужно носить наушники с  дужкой. И поэтому был ступор, когда стало ясно, что у левого наушника  эта самая дужка если и может подойти, то только для правого уха. Ничего  не перепутали? Нет, ничего. Просто эта дужка работает как фиксатор в  ушной раковине, ее нужно слегка свернуть, чтобы она уперлась куда надо,  обеспечив правильную посадку. Интересное решение, так носить наушники  удобно, никакого дискомфорта даже после часа прослушивания.

         <center></center>  

 <center></center>  

Пульт ДУ

  Трехкнопочный пульт - трубочка, многофункциональная кнопка и  регулировка громкости. Мне кнопки показались туговатыми, привыкнуть так и  не смог. Есть микрофон, работает прекрасно, вас слышно очень хорошо.

         <center></center>  

Звук

  По-разному можно относиться к марке B&W, у меня пока больше  недоверия, посмотрим на те продукты, что выйдут в скором времени. Тем не  менее, нельзя умалять заслуг инженеров фирмы, в C5 они пытались  воссоздать впечатление, что мы получаем, когда слушаем музыку через  динамики звуковой системы. То есть, сидя дома или на работе, или  находясь в клубе. Мои первые эмоции были именно такие, это не звук  вокруг, это просто  некое ощущение, что он тебя окружает. Плюс, когда надо, C5 могут  передавать “мрак” техно-трека, и тут же становятся веселыми, если  заиграл джаз, какой-нибудь простой хаус. Я слушаю разную музыку, и тем  интереснее было увидеть, как прекрасно C5 справляются с основной задачей  - это даже не устройство для прослушивания музыки, а машина для  получения эмоций. Знаю, в недавней “Смеси” я негативно прошелся по  презентации C5, в какой-то степени это отражалось на моем настрое, но  инженеры B&W тут не при чем, верно? А им надо сказать большое  спасибо, потому что столь цельного, столь правильного звука я давно уже  не видел (звучит странно, знаю). Тут все на своих местах, словно  попадаешь в комнату, где стоит сто лет назад настроенный тобой  проигрыватель и точно известно, что не будет никакой лажи.

         <center></center>  

Выводы

  Меня в этой модели смущает лишь необычный способ ношения, перед  покупкой я бы рекомендовал вам обязательно попробовать. Наушники  прекрасно звучат и с iPhone 4S, и с iPad, и с iPod Classic, уж поверьте,  эту штуку я попробовал чуть ли не со всеми домашними гаджетами, так она  мне понравилась. Одна из тех гарнитур, что я смело могу рекомендовать к  покупке, звук хороший, попросту хороший, и все. Цена? Высока, стоит модель около восьми тысяч рублей. Одна из самых дорогих гарнитур для техники Apple на рынке, но и одна из лучших.

     Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленную на тест гарнитуру B&W C5.
     
       Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)