Каталог

Сделано для Apple: a-Jays Four

Страницы: 1
Сделано для Apple: a-Jays Four
Сделано для Apple: a-Jays Four

  Комплект поставки:

  • Гарнитура
  • Насадки
  • Документация

  Хорошая гарнитура для техники Apple от малоизвестной в России компании. Главное понять, чего тут больше - стиля, функциональности, звука или маркетинга...

  Дизайн, конструкция

  В данный момент у меня аж четыре модели a-Jays, начать решил с  гарнитуры для техники Apple, остальные три - наушники без пульта.  Любопытно, что у всех представителей a-Jays одинаковая и крайне  любопытная упаковка. Это пластмассовый футляр, закрытый так, что не  сразу и поймешь, как извлечь содержимое. На задней части коробки есть  стикер, под ним - паз, нужно надавить на кнопку и вытащить внутреннюю  часть за клапан. Несмотря на то, что приходится поломать голову, такая  забава мне понравилась, выкидывать упаковку совсем не хочется.

         <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>    

Внутри разложены насадки, как видно, ничего необычного, нет елочек,  пены. Сразу же обращаешь внимание на кабель-лапшу, причем лапшу довольно  толстую. Длина приемлема и при использовании с iPhone или iPod, и для  подключения гарнитуры к компьютеру. Штекер изогнутый, за счет этого  кабель частично может закрывать кнопку выключения на iPhone или  приходится отклонять его в сторону. Мне больше нравится, когда у штекера  обычная форма. Кабель не путается, даже если сильно постараться,  буквально два раза встряхнул, и все в порядке.

         <center></center>    

Сами наушники миниатюрные, на кабеле рядом с ними есть обозначения  левого и правого, на внешней стороне - название компании. Есть черная  модель, но мне больше нравится белая, смотрится нарядно. Гарнитуру видно  издалека, особенно если вы носите черное.

         <center></center>  

  <center></center>      

Очень жаль, что в комплекте нет чехла.

  <center></center>  

  <center></center>  

    Пульт ДУ

  Три круглые кнопки, размер таков, что легко можно найти на ощупь,  находится пульт рядом с правым наушником. Регулировка громкости,  управление воспроизведением, ответ и окончание вызова. Микрофон работает  неплохо, но если рядом шумно, приходится подносить ближе ко рту. Хочу  заметить, что пульт ДУ работает не только с iPhone, iPod или iPad, но и с  MacBook Pro - удобно общаться по Skype, управлять воспроизведением в  iTunes.

         <center></center>  

Недостатки

  За несколько дней использования заметил пару - тройку недостатков.  Во-первых, если во время воспроизведения вы задеваете штекер, раздается  шум. Понятно, что при ношении в кармане сделать это можно всегда, а при  хорошем уровне громкости это раздражает (мягко говоря). Во-вторых,  наушники удобно носить, но вот пластиковый уголок на правом «ухе»  задевает ушную раковину, вызывая неприятные ощущения. Попробовал сменить  насадку, но это не помогло, приходится слегка вытаскивать. В-третьих,  далеко не всем понравится, что наушники буквально тонут в ушах, если вам  не особо нравится подобный тип, то вряд ли стоит покупать a-Jays Four.  Наконец, я бы советовал вам в холодное время года аккуратней обращаться с  такими наушниками, по опыту использования гарнитур Nokia могу сказать,  что в том месте, где она входит в корпус, возможно появление трещин.

         <center></center>  

   Звук

  Шумоизоляция, если правильно подобрать насадки, на хорошем уровне,  окружающий шум перестает существовать. Вашу музыку окружающие, по сути,  не слышат - разве что еле-еле. В основном я тестировал гарнитуру с  iPhone 4S. Впечатления необычные. Возможно, есть привычка к «монстрам»,  где, так или иначе, ощущается курс на бас. Здесь же низкие не такие  ощутимые, но присутствуют. Звук насыщенный, неплохая детализация,  постарался послушать самую разную музыку. Нормально и там, где есть  вокал, и там, где много инструментов. Хорошо и для электронной музыки.  Максимальный уровень громкости таков, что кому-то наверняка захочется  прибавить еще, по мне, так как раз.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>      

Как мне кажется, это хорошая гарнитура для тех, кто слушает музыку  постоянно, пробовал разные наушники и хочет что-то и недорогое, и  нормальное с точки зрения качества звука. Естественно, a-Jays Four на  порядок лучше комплектной гарнитуры, лучше ряда продуктов от брендов,  занимающихся наушниками постольку-поскольку, наравне с чехлами и другой  продукцией. Разочарованы точно не будете.
Характеристики такие:
     
  • Type: 8.6 mm Dynamic Speaker
  • Sensitivity: 96dB @ 1kHz
  • Impedance: 16 Ohm @ 1kHz
  • Frequency Response: 20 Hz – 21 000 Hz

  Выводы

  Гарнитура не так давно появилась на рынке, как я уже говорил,  доступна в двух вариантах, белом и черном. Да, белая мне нравится, но  для себя я бы лучше выбрал аксессуар черного цвета. Шикарная упаковка -  далеко не самая важная деталь, но и эта мелочь создает впечатление о  продукте. Кабель не путается, пульт ДУ удобный, качество звука хорошее.  Про недостатки я сказал выше, большинство субъективны - разве что  непонятно, почему раздается шум, если трогать штекер. Смело могу  рекомендовать к покупке, и уж точно стоит обратить внимание, если ищете  аксессуар на замену гарнитуре из комплекта. Стоит a-Jays Four около 2  500 рублей, вполне нормально.


       Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)