Каталог

Сделано для Apple: AiAiAi Tracks и AiAiAi A-Stand

Страницы: 1
Сделано для Apple: AiAiAi Tracks и AiAiAi A-Stand
Сделано для Apple: AiAiAi Tracks и AiAiAi A-Stand

  Сегодня расскажу про парочку интересных товаров AiAiAi, первый продукт - это накладная гарнитура (понравилась), и странная подставка для ноутбука (тоже понравилась).

  AiAiAi Tracks

  Комплект поставки:
 
  • Гарнитура
  • Чехол
  • Насадки

  Дизайн, конструкция

  В первый раз вижу столь занятную гарнитуру. Мне не очень понравилась  упаковка, чтобы вскрыть ее, понадобился нож и немножко истерики, она  тут просто  со всех сторон закрыта, и нигде, вроде бы, не написано, где именно  отдирать клапан. Поэтому я ее просто порвал.  Второй момент, впервые вижу накладные наушники, сделанные  как какой-то конструктор. Железное оголовье лежит отдельно, чашки тоже.  Не составляет никакого труда соединить  все это, нужно вставить чашки в прорези и сдвинуть вниз. Любопытно, что  в комплекте есть насадки, вернее, это шпеньки для чашек, пара серых,  пара оранжевых, при желании можно слегка изменить внешний вид устройства. Ну, или заменить насадки, если что-то случится.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>    

Внутренняя часть чашек либо из твердой резины, либо из мягкого  пластика, в любом случае, материал очень приятный. Это модель серого  цвета, есть еще черные и зеленые Tracks, серые с вкраплениями красного.

  <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

Оголовье не складывается, модель легкая. На голове Tracks сидят  хорошо, за счет легкого веса носить можно долго без какого-либо  дискомфорта. Амбюшуры из поролона, длина кабеля мне показалась  избыточной, если использовать Tracks с телефоном, то вам придется  куда-то прятать лишний участок. Зато вполне хорошо в паре с ноутбуком  или iPad, если он лежит в сумке. Штекер изогнутый, оранжевого цвета, по  мне, так лучше бы был прямой. Кабель мягкий, путается, тут ничего не  поделаешь.

         <center></center>  

Пульт ДУ

  Гарнитура может работать с любой техникой Apple, начиная от  ноутбуков и заканчивая плеерами, лишний раз напомню об этой особенности.  Пульт большой и удобный, три кнопки, две отвечают за регулировку  громкости, одна многофункциональная - ответ и завершение вызова,  управление воспроизведением, работа с рядом приложений. Например, если  слушаете музыку в SoundCloud, то и здесь кнопки управления  воспроизведением будут работать.
Микрофон неплохой, вас хорошо слышно, только нужно подносить его  ближе ко рту. Пульт находится на правом кабеле, рукой его нащупать можно  моментально.

  <center></center>  

 <center></center>  

<center></center>  

  <center></center>  

Звук

  Накладные наушники такого типа редко вызывают у меня позитивные  эмоции, чаще сталкиваюсь с откровенной халтурой. Ясно, что и Tracks  имеют не самую лучшую шумоизоляцию, окружающие хорошо слышат, что у вас  там играет, ну я вот сейчас пишу эти строки, в наушниках играет довольно  громко музыка, но клацанье клавиатуры заметить на фоне можно без  всякого труда.
Другой вопрос, что Tracks действительно хороши в плане звука. Он тут  какой-то легкий, не давят басы, не обращаешь внимания на недостаточную  детализацию, просто все неплохо, легко, и можно слушать музыку с  удовольствием. Эти наушники - как хорошая эмоция, причем вы ее получите  совершенно случайно. Ведь, в конце концов, Tracks стоят примерно 3 500  рублей, чего ждать от такой гарнитуры - как правило, в плане звука  ничего интересного. А здесь интересное есть. И если ищете аксессуар в  таком форм-факторе, например, для использования в офисе, то я бы  всячески рекомендовал их - хотя бы послушать.

Вот, кстати, спецификации наушников:
  • Driver - Unit Size 40 mm
  • Speaker Impedance - 32 Ohm
  • Speaker Sensitivity - 112 +/- 3dB
  • Maximum Power Input - 40 mW
  • Frequency Response - 20-20KHz
  • Microphone Sensitivity - -42 +/- 3dB
  • Microphone Directivity - Omni-directional

  Выводы

  Все сказал в главке про звук, на мой взгляд, одна из лучших гарнитур  для техники Apple в таком форм-факторе. Не так и много проходило  подобных штук через мои руки и уши, но Tracks запомнилась, в плане звука  интересная, да и по всем остальным параметрам тоже. Рекомендую.
 

AiAiAi A-Stand

  Тут все очень просто. Скоро ведь лето, да и весна будет жаркой. Если  работаете подолгу дома за ноутбуком, то будут ваши инструменты греться,  как жаровня. Давно уже с таким сталкиваюсь. Особенно если нет  кондиционера. Можно купить  подставку с кулером, можно попытаться организовать охлаждение  по-другому, попросту оторвав ноутбук от стола. Вот A-Stand как раз для  этого и нужен. Штука собирается, как набор Lego, поставляется в  интересной упаковке. Только учтите, что ноутбук тут стоит высоко, и вам  понадобятся клавиатура и мышка, у меня все это есть. По сути, можно  превратить ноутбук в системный блок или что-то вроде того.

  <center></center>  

Выглядит здорово, есть три вида A-Stand - желтый, черный и белый.  Мне больше всего нравится черный, но, как всегда, мне дали белый. Был бы  розовый, дали бы розовый.
Понятно, что эта штука на большого любителя, но мне лично понравилась, оставлю себе для рабочего стола.

         <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>      


       Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)