Каталог

Borderlands 2 портируют на Mac

Страницы: 1
Borderlands 2 портируют на Mac


Репортер ресурса CultofMac столкнулся с одной интересной ошибкой, произошедшей с клиентом Steam на Mac. Зайдя в программу под своим аккаунтом, он обнаружил, что в списке доступных игр значится Borderlands 2. Она была куплена в Steam для PC и на Mac на данный момент недоступна.

При попытке установить игру на компьютер Apple ничего кроме ошибки добиться не удалось. Тем не менее, произошедшее позволило предположить, что Borderlands 2 уже есть в базе данных Steam для Mac и в скором времени игру официально портируют.

Релиз Borderlands 2 на PC и консолях состоялся в сентябре этого года. Игра являлась продолжением Borderlands и была положительно встречена игроками и критиками. Сиквелу в очередной раз не хватило разнообразия, но по сравнению с оригиналом игрался он все равно гораздо живее. Разработчики улучшили каждый аспект игры, не забыв и про сюжет. Его простота и банальность были главными недостатками в первой части Borderlands.

В сентябре в своем интервью глава Gearbox Рэнди Питчфорд отметил, что у студии есть планы по портированию Borderlands 2 на Mac. Именно поэтому находка CultofMac вызвала такой ажиотаж. Если игра уже значится в базе данных Steam, это значит, что до релиза остается не так много времени. Зная привычку студий подолгу готовить порт для Mac, подобная скорость выглядит исключением из правил.

Портированием первой части Borderlands занималась студия Feral Interactive. Пока что от нее не поступало никакой информации касательно работы над портом сиквела.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)