Каталог

Обзор Twitter-клиентов

Страницы: 1
Обзор Twitter-клиентов
Обзор Twitter-клиентов


 
Причина нечастого посещения данного ресурса многими в том, что из-за 140 символов совсем не охото открывать браузер и лезть на сайтик Twitter.com.
Хорошо что у Twitter есть такая замечательная штука как API, которая позволяет сделать для него десктопный или мобильный клиенты, которых развелось достаточно много и нужно выбрать единственно правильный.
Приведем обзор таких twitter-клиентов для Mac как Twitter и Twieetie, Twitterrific, Echofon, TweetDeck, Seesmic.

Twitter и Tweetie
Первыми хотелось бы показать Twitter(от разработкичков сервиса) и Tweetie.
Почему одновременно оба? А потому что они практически одинаковые.


Основные окна приложений (Twitter — слева, Tweetie — справа)

В них имеются небольшие отличия по интерфейсу и функционалу.
Отличия в интерфейсе мы видим на картинках. Функционал отличается тем, что:
Twitter поддерживает списки;
При наведении на твит можно совершть 3 действия (ответить, ретвит, поместить в избранные), а в Tweetie можно только ответить.
При создании твита в Twitter можно просто написать


Окошеки создания твита

Tweetie условно бесплатна. Если вы не хотите платить деньги, то будете вынуждены постоянно наблюдать присутствие рекламы между твитами.

   Удобный минималистичный интерфейс
   Cокращалка ссылок и автоматическая загрузка фотографий на фотохостинги типа yfrog и img.ly
   Cистама оповещений. Поддерживают Growl

Twitterrific



Хороший twitter клиент с удобным интерфейсом.
Понравилась система оповещений, но со временем может надоесть. Когда приходят новые твиты клиент дружелюбно чирикает и показывает на иконке в доке количество новых твитов.
Так же как и Tweetie распростоняется условно-бесплатно.

   Можно настроить частоту проверки новых твитов
   Размер шрифтов
   Сменить фон в главном окне
   Поддерживает публикацию медиа-контента в CloudApp
   Поддержка Growl


Echofon



При всем удобстве использования есть плагин для Firefox

   Имеет скудный выбор фото-хостингов (Plixi, TwitPic)
   Использует bit.ly для сокращения ссылок
   Может получать твиты через SSL
   Поддержка Growl


TweetDeck



Первый взгляд на этот клиент ужаснул, нет русских символов!
Но небольшие манипуляции с настройками все исправили.



Нужно выбрать IntentationalFont и все будет нормально.
Особенность данного клиента в том, что он работает на основе Adobe Air и может использоваться как на Mac, так и на PC.
Не смотря на название которое прямо указывает на Twitter, этот клиент может работать с большинством популярных социальных сервисов.



Интерфейс крайне громоздкий и перегруженный, но думается он найдет своих пользователей — любителей приложений типа все-в-одном.

   Имеет массру разнообразных настроек
   Собственная система оповещений
   Настройка цветовых схем интерфейса
   Большой выбор фото-хостингов и сокращалок ссылок

Seesmic Desktop



Хотелось сделать обзор и на этот клиент, но как только попросили установить SilverLight все желание отпало.
В общем можно сказать, что данный клиент очень схож с TeetDeck, но использует вышеупомянутый движок.
В Twitterrific 4.1 появилось автозаполнение, изменен основной шрифт, повышена скорость прокрутки



Компания Iconfactory сегодня обновила свой, можно сказать, культовый твиитер-клиент Twitterrific до версии 4.1. Из наиболее очевидных изменений в ней выделим функция автозаполнения имен пользователей, переход на шрифт Helvetica и более высокую скорость прокрутки.



Напомним, нынешняя четвертая версия Twitterrific была представлена в феврале этого года и стала одним из крупных обновлений приложения за всю его историю. Если раньше Twitterrific был минималистичным, то теперь так о нем не скажешь — в боковой панели, которая перекочевала с версии для айпада без изменений, теперь есть «упоминания», «сообщения», «избранное» и поиск, ваши подписки на списки и «тренды» (наиболее популярные «теги» за 24 часа). Боковую панель можно сузить до минимума — тогда это будет очень похоже на Twitter for Mac, или вообще спрятать, вернув привычный вид всех предыдущих версий Twitterrific «только сообщения».



Twitterrific 4 теперь является наиболее функциональным твиттер-клиентом: в отличие от Twitter for Mac, вы можете подключить свои учетные записи CloupApp и Instapaper, настроить период обновления ленты, размер шрифта и даже сменить расцветку с черной на серую.



В версии 4.1 основным шрифтом стал Helvetica, чтобы теперь приложение совсем соответствовало стандартам Mac OS X. По словам разработчиком, это заодно позволило улучшить читабельность текста и повысить скорость прокрутки ленты. Также надо отметить автозаполнение имен пользователей — более того, если нажать при вводе клавишу табуляции, то автоматически будет подставлено первое имя из списка предложенных вариантов.

Из других изменений отметим улучшенную загрузку диалогов, исправленные мелкие ошибки и расширенную поддержку медиафайлов.
Вышла свежая версия официального клиента Twitter for Mac. Всем качать!



Вчера вечером в каталоге Mac App Store появилась свежая версия официального твиттер-клиента Twitter 2.1. Установить его рекомендуем каждому пользователю этого приложения, потому что бог в деталях, а внимания к последним разработчики в данном релизе уделили немало.



Само приложение представлять особого смысла нет. Когда-то появилось под названием Tweetie и только на «айфоне», затем на волне популярности было перенесено на Мак, а позднее эта волна вынесла разработчика непосредственно под крышу сервиса Twitter. Так вторая версия Tweetie для Мака получила новое название — Twitter — и статус официального Мак-клиента сервиса.

В версии Twitter 2.1 был косметически переработан интерфейс. Он в целом стал изящнее и... что ли невесомым. Лучше всего это заметно на новых окошках добавления сообщения, профиля пользователя и диалога. Также разработчики добавили новую анимацию, которая очень гармонично вписывается в общий стиль приложения (например, попробуйте нажать на Growl-уведомление из Twitter).



Однако самыми долгожданными добавлениями в Twitter 2.1 стала поддержка многооконности (например, теперь можно открыть сразу несколько картинок), а также автозаполнение имен пользователей и тэгов. Наконец, нельзя обойти стороной также настройку размера шрифта, улучшенную поддержку ссылок t.co, поддержку AppleScript и т.д.

Да, а еще попробуйте, держа Twitter активным, нажать клавишу Esc...;-)
Актуально на сегодняшний день:

5 альтернативных клиентов для Twitter

Официальный клиент для Twitter вчера обновился до версии 4.0 и получил новые возможности и новый дизайн, однако, не все остались довольны обновлением и решили найти альтернативный Twitter-клиент среди их массы в AppStore. Ресурс tipb.com опубликовал сводный обзор пяти лучших альтернатив официальному приложению, о которых мы сейчас вам и расскажем.

Tweetbot - $0.99



Tweetbot - пожалуй, лучший клиент для Twitter и если не лучший, то как минимум самый красивый и стильный. Описывать его интерфейс можно долго, однако лучше один раз почувствовать, как все элементы внешнего вида приложения идеально подогнаны друг к другу.

Ощущения от использования - самые положительные. Приложение имеет массу возможностей, таких как управление жестами, просмотр нескольких лент новостей, быстрые кнопки действий и многое другое.

Безусловно, за стиль приходится платить не самой высокой производительностью на старых моделях девайсов, но разницы с официальным клиентом по этому показателю у Tweetbot почти нет.

У программы нет версии для iPad, но она поддерживает интеграцию с твиттер в iOS 5, push-уведомления и синхронизацию с Tweetmarker.

Twitterrific - Free



Данное приложение было самым первым клиентом твиттер для iPhone - появилось оно ещё до официального запуска AppStore. Twitterrific умеет сортировать твиты в ленте по определённой теме или тренду, а также переводить твиты на нужный язык.

Кроме этого, приложение выделяет цветом различные типы сообщений, поэтому вы всегда сможете увидеть, где вас упомянули, где ответили на ваше ЛС и т.д., находясь в основной новостной ленте.

Не поддерживает интеграцию в iOS 5 и Push. Имеет версию для iPad. За $5 можно купить premium-версию, которая удаляет рекламу и добавляет поддержку нескольких аккаунтов.

TweetDeck - Free



TweetDeck пытается перенести функционал ПК-версии на iOS. Это оценят люди, активно пользующиеся Twitter для работы и подписанные на множество каналов - приложение позволяет сортировать и управлять большими объёмами информации, поступающими из твиттера, однако получается это у него не очень хорошо.

То, что удобно на ПК с его большим экраном, плохо управляется на iPhone и идея с множеством редактируемых колонок и прочими дополнительными элементами плохо подходит для небольшого экрана смартфона.

Тем не менее, те, кто пользуются TweetDeck на Mac и PC, оценят клиент по достоинству.

TweetDeck не поддерживает нововведения iOS 5 и Push.

Echofon - Free



Echofon обладает всеми необходимыми для twitter-клиента возможностями, такими, например, как функция "заглушения" определённых пользователей и хэштегов а также, пожалуй, самым простым и минималистичным интерфейсом.

Echofon поддерживает Push уведомления и подходит как для iPhone, так и для iPad, но не умеет работать с новыми функциями твиттера в iOS 5. Кроме этого, Echofon может синхронизироваться с собственным клиентом для ПК.

Существует также premium-версия Echofon, которая стоит $5. В ней вас не будут раздражать банеры.

Osfoora - $2.99



Osfoora выглядит очень похоже на официальный клиент Twitter ещё до того, как он был, собственно, куплен и стал официальным.

Те, кто пользовался ранними версиями официального клиента, сразу же почувствуют себя в Osfoora как дома - и это несомненный плюс. Кроме этого, помимо базового функционала у Osfoora есть и свои особенности - например, "главная страница" с большими иконками и счётчики непрочитанных сообщений, отображающихся на отдельных закладках.

Osfoora - не универсальное приложение - оно имеет две раздельные (и платные) версии для iPhone и iPad.

Поддержка Push, интеграция в iOS 5 и синхронизация с Tweetmarker прилагаются.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)