Каталог

Как настроить программу поиска потерянного iPhone?

Страницы: 1 2 След.
Как настроить программу поиска потерянного iPhone?
Как настроить программу поиска потерянного iPhone?
Ведь в 4.2.1 есть такая функция
Функция Find my iPhone, которая теперь бесплатна, но ранее предлагалась в рамках пакета  MobileMe стоимостью $99 в год.

Если вы не можете найти свой ***жет, то просто зайдите с любого компьютера на специальный сайт, либо воспользуйтесь приложением для iPhone/iPad для того, чтобы увидеть его месторасположение на карте (можно следить за кем-то ;) ). Если аппарат таки утерян, но работает, вы можете сделать следующее:

   * отправить на него звуковой сигнал
   * отправить на него сообщение, которое будет выведено на главный экран
   * заблокировать устройство паролем
   * полностью удалить все данные с устройства

Совместимость
Обновленной функцией Find my iPhone могут воспользоваться владельцы устройств последнего поколения: iPad, iPhone 4 и iPod touch 4-поколения с прошивкой iOS 4.2.1. Пользователи остальных устройств, по-прежнему могут получить сервис при покупке пакета MobileMe... или воспользоваться небольшим трюк. Для этого вам надо найти поддерживаемое устройство, активировать там Find my iPhone для вашей учетной записи, а потом ввести подтвержденные данные в ваш iPhone 3G/3GS или iPod touch 2G/3G.

Условия работы
Наиболее удобно Find my iPhone работает с устройствами, оснащенными  3G-модулем, так как они постоянно могут находиться в сети и имеют GPS-приемник, что помогает определить его месторасположение более точно. Найти устройство с Wi-Fi-модулем вы сможете только если они подключены к сети.

Настройка
1. Зайдите в Настройки - Mail,Контакты, Календарь и выберите пункт Добавить в разделе Учетные записи

2. Из представленного списка выбираем MobileMe и вводим туда свой Apple ID и пароль, который вы используете для загрузки приложений из App Store.

3. После ознакомления с лицензионным соглашением проверьте свою почту, там вас ожидает письмо для подтверждения регистрации

4. Активируйте функцию Find my iPhone в появившемся окне

5. Теперь можете зайти на MobileMe при помощи вашего логина и пароля и опробовать новинку самостоятельно
Обновление Find My iPhone



Apple только что выпустила обновлённую версию своего приложения для потеряшек - Find My iPhone. В 5-ти мегабайтной версии 1.2 скрываются следующие полезные изменения:

• Если предыдущая попытка обнаружить устройство не удалась, поскольку оно в тот момент было отключено от сети, Вам будет отправлено соответствующее email-уведомление, когда устройство подключится к сети, и его местоположение будет обнаружено.
• В приложении добавлена возможность удаления отключенного устройства из списка устройств.
Я вот по средством этой программки шпионю за своим парнем. А у него на экране ничего не отображается в этот момент?
Цитата
Я вот по средством этой программки шпионю за своим парнем. А у него на экране ничего не отображается в этот момент?
нет
мне постоянно отправляют сообщения через эту программу и следят за мной.. достаточно ли просто отключить "геолокацию" чтобы этого не происходило?
Цитата
мне постоянно отправляют сообщения через эту программу и следят за мной.. достаточно ли просто отключить "геолокацию" чтобы этого не происходило?
по идее должно помочь, хотя лучше отключить Find my iPhone
Цитата
по идее должно помочь, хотя лучше отключить Find my iPhone

а если оставить геолокацию.. а выключить Find my iPhone.. тотже эффект?
Цитата
а если оставить геолокацию.. а выключить Find my iPhone.. тотже эффект?
раз сообщения идут через Find my iPhone, то достаточно просто отключить эту функцию.... имхо
Свободу выбрали мы, свобода выбрала нас, нам не нужно счастье взаймы.....
Цитата
раз сообщения идут через Find my iPhone, то достаточно просто отключить эту функцию.... имхо

cпасибо.
насчет сообщений понятно..
а вот обнаружение телефона .. как с этим дело будет обстоять? невозможно будет определить местонахождение его, если выключиь эту фунцкцию..?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)