Каталог

Adobe выпустила Adobe Reader для iOS

Страницы: 1
Adobe выпустила Adobe Reader для iOS
Adobe выпустила Adobe Reader для iOS



Наверное многим владельцам iPad и iPhone приходилось сталкиваться с тем, что на iOS существует не так много действительно хороших "читалок" PDF файлов. Многие из нас, по старой привычке, пользуются iBooks, однако при открытии "тяжёлых" файлов приложение от Apple очень любит долго загружать страницу и всячески демонстрировать свой неторопливый нрав. В связи с этим, некоторые пользователи нашли себе альтернативную читалку среди многообразия AppStore, а для тех, кто до сих пор не определился, компания Adobe выпустила свой собственный, официальный клиент Adober Reader для iOS.

Ничего особенного Adobe Reader из себя, в общем то, не представляет, предлагая пользователю базовый набор функций - открытие и просмотр PDF-файлов (в том числе и защищенных паролем), поиск по тексту, закладки, печать через AirPrint и поддержка функции «Открыть с помощью...», позволяющая открывать PDF в Adobe Reader из других приложений.

Интерес представляют два режима чтения - постраничный или с непрерывной прокруткой. Если первый по производительности и скорости загрузки страниц мало чем отличается от iBooks, то второй позволяет подгружать страницы постепенно, тем самым ускоряя загрузку каждой конкретной страницы. Кроме этого, Adobe Reader позволяет скидывать файлы через iTunes без необходимости долгой синхронизации, что также выгодно отличает его от iBooks.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)