Каталог

Почему приложения на iOS 5 иногда "чистятся"

Страницы: 1
Почему приложения на iOS 5 иногда "чистятся"
Почему приложения на iOS 5 иногда "чистятся"



Ресурс Tipb.com вчера опубликовал статью об интересном наблюдении, сделанном пользователя iPhone, iPod и iPad, работающих под управлением iOS 5.x - некоторые владельцы iустройств, после обновления до последней версии iOS, стали замечать, что некоторые приложения, установленные на их девайсы, иногда меняют название своей иконки на рабочем столе на загадочное "Cleaning...".

За подобным поведением чаще всего замечают официальный клиент для Facebook, однако и другие программы (например, Instapaper и даже Twitter) порой что-то в себе "чистят".

Как оказалось, приложения выполняют подобное действие, чтобы очистить свой кэш, а также удалить временные файлы и, соответственно, сделать резервную копию iPhone, отправляющуюся в iCloud или iTunes, легче, и ускорить процесс её создания.

Подобную функцию Apple ввели после того, как добавили в iOS 5 возможность синхронизации с iTunes по Wi-Fi и открыли сервис iCloud - с тех пор от "лишних" файлов, создаваемых сторонними приложениями, система научилась избавляться.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/mwlIyoz_BC8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)