Каталог

iOS 5 Battery Fix не улучшает время работы батареи

Страницы: 1
iOS 5 Battery Fix не улучшает время работы батареи
iOS 5 Battery Fix не улучшает время работы батареи



Недавно в Cydia появился твик под названием iOS 5 Battery Fix, который сразу привлёк внимание многих пользователей, недовольных временем автономной работы своего устройства после перехода на iOS 5 и процедуры джейлбрейка. Твик, который, к слову, продаётся создателями за 5$ и позиционируется как панацея от быстрого разряда батареи, даже получил ряд положительных отзывов от купивших его счастливчиков, однако не деле оказался пустышкой.

Ресурс cultofmac.com передаёт, что два iOS-хакера, Дастин Хьюит (Dustin Howett) и Сэм Бингер (Sam Binger) решили лично проверить, на чём основывается работа твика и немного покопались в коде iOS 5 Battery Fix.

Как оказалось, всё, что данный твик, делает - заменяет файл com.apple.SystemPowerProfileDefaults.plist по адресу /System/Library/CoreServes/powerd.bundle/, однако каких-либо значимых отличий от стандартного файла не имеет и, соответственно, на работу батареи никак не влияет.

По сути, перед нами лишь попытка заработать денег на тех пользователях iOS, которые, так и не дождавшись решения проблем с батареей от Apple, отправились в Cydia в надежде найти там выход. Но всё, что они нашли - пустышку за $5. [iGuides]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)