Каталог

IA Writer теперь и на iPhone

Страницы: 1
IA Writer теперь и на iPhone
IA Writer теперь и на iPhone



Вчера вышло обновление популярного текстового редактора IA Writer для iOS. Наиболее зачительным изменением стало то, что приложение теперь универсальное, так что владельцы iPhone теперь тоже могут воспользоваться этим замечательным приложением. Помимо этого приложение получило ряд незначительных измененией: полноэкранный режим при наборе текста, поддержка технологии AirPrint, оптимизированный для экранов Retina шрифт, а так же исправления ошибок.

С каждым обновлением IA Writer становится все лучше и лучше, версия 1.5 - не исключение. Если принять во внимание то, что этот текстовый редактор поддерживает, помимо локального хранения файлов, синхронизацию через iCloud и Dropbox, а теперь еще и стал доступен владельцам iPhone, вы будете иметь доступ к своим записям практически в любое время в любом месте. В App Store некоторых стран обновленный IA Writer даже смог обойти по популярности Pages.

Давайте посмотрим, насколько удобно пользоваться IA Writer на небольшом экране iPhone. Интерфейс приложения хорошо знаком тем, кто пользуется версией для iPad. Отличия касаются только клавиатуры и файлового менеджера.



Файловый менеджер в версии для iPhone представляет собой не вспывающее меню как на iPad, а является отдельным экраном. На клавиатуре дополнительный блок символов в силу меньшего размера остался без перехода к следующему/предыдущему слову и некоторых других символов.



В ландшафтом режиме есть небольшая проблема с размером клавиатуры, из-за дополнительной строки с символами она занимает больше половины экрана и для самого текста остается очень мало места. В целом впечатления от версии для iPhone исключительно положительные и это обновление несомненно добавит IA Writer еще больше популярности.



Приложение для Mac тоже получило ряд незначительных обновлений и подросло до версии 1.2.1. Появилась интеграция Quick Look и изменения в сохранении файлов с разными расширениями, в остальном изменения направлены на улучшение стабильности приложения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)