Каталог

Вышел Google Now для iOS

Страницы: 1
Вышел Google Now для iOS
После долгих догадок и слухов Google накануне выпустила обновление своего поискового приложения для iOS, в котором впервые на мобильной платформе Apple была реализована функция Google Now, ранее доступная лишь на Android. Мобильный ассистент пытается предоставить пользователю актуальную информацию без необходимости вводить поисковый запрос.

После установки приложения Google через App Store пользователю предложат включить функцию, введя свой логин и пароль к аккаунту Google. Именно из него (Gmail, календарь, другие сервисы) Google Now получает информацию, на основе которой потом выдает свои интуитивные подсказки.



Чтобы вызвать Google Now после запуска приложения Поиск в Google, достаточно просто провести пальцем вверх по экрану. Интерфейс ассистента состоит из строки поиска, а также информационных карточек с данными о погоде, пробках, предстоящих событиях из календаря, бронях отелей и авиабилетах, билетах в кино (данные подгружаются из Gmail, если вам туда пришло письмо от авиакомпании или билетного сервиса) и т.п.



Всего на данный момент Google Now для iOS поддерживает 15 разных типов карточек, правда, некоторые из них (например, счет идущих в данный момент спортивных матчей) в России пока не работают. Пока с Android портировали не все - например, приложение для iOS не умеет подгружать и отображать посадочные талоны на самолет, а также информировать о концертах любимых групп и событиях поблизости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)