Каталог

Kindle Fire vs iPad 2

Страницы: 1
Kindle Fire vs iPad 2
Kindle Fire vs iPad 2



Ресурс iDownloadblog заполучил в свои руки новый планшет от Amazon под названием Kindle Fire и провёл видео-сравнение устройства с "эталоном" планшетных компьютеров, планшетом от Apple. Тестирование проходило в трёх категориях: скорость включения, работа в интернете и работа приложения Netflix. С видео можно ознакомиться ниже, мы же приведём некоторые выводы, получившиеся в ходе "эксперимента".

По скорости включения iPad 2 на голову превзошёл своего визави - то же самое можно сказать и о скорости работы ОС в целом - планшет от Apple работает более плавно и быстро.

Что касается работы в интернете, то веб-страницы iPad загружает пусть и не намного, но быстрее, чем Fire, а вот по скорости и плавности скролинга страниц планшет от Apple выигрывает с большим отрывом. Стоит, однако, учитывать, что Fire поддерживает и загружает на веб-страницах Flash-контент, что серьёзно сказывается на производительности, но предоставляет пользователю определённую свободу в просмотре сайтов.

Последний тест и приложение Netflix - вот где Fire обыгрывает iPad в скорости работы. Видео в данном приложении включается быстрее, чем на планшете от Apple, правда, скорее всего, это вызвано лучшей оптимизацией клиента под Android.

В целом, Fire и iPad нельзя сравнивать "в лоб" это два разных устройства в разных ценовых категориях, поэтому пользователь сам должен выбрать, что ему больше по душе - более дорогой, "громоздкий", но удобный iPad или компактный, более дешёвый, но медлительный Fire.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/NnSmENvbY8I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)