Каталог

Сделано для iPhone/iPad: Philips Fidelio и Vaja для iPad

Страницы: 1
Сделано для iPhone/iPad: Philips Fidelio и Vaja для iPad
Сделано для iPhone/iPad: Philips Fidelio и Vaja для iPad

  Сегодня в программе маленькая да удаленькая колонка Philips для  различных устройств Apple, наушники Philips для водоплавающих, несколько  чехлов для iPad, позитивные вибрации и наслаждение жизнью во всех ее проявлениях. Начнем с колонки Philips Fidelio DS3020.

  Про Philips Fidelio DS3020

  Комплект поставки:
   
  • Колонка
  • Блок питания
  • Аудиокабель
  • Документация
  • Кабель miniUSB (для синхронизации с компьютером)

  Дизайн, конструкция

  По сути, это небольшой кредл для iPhone или iPod, iPad сюда никак не  поместится. Я так полагаю, что разработчики устройства в основном  хотели сделать как раз компактную музыкальную подставку для зарядки  телефона, плеера, и это прекрасно получилось. Во внешнем виде видна  невооруженным взглядом преемственность со старшими моделями, большими  Fidelio для гостиной, вся передняя часть - словно один большой динамик, серая ткань, правда, быстро  собрала пух с моего пледа. Этот пух мне уже надоел, хороший плед,  шерстяной, я его использую как тогу (повинуйтесь и все такое), но пух  просто повсюду. На передней панели - пластиковая накладка с названием  компании, чтобы вы не забывали, когда сетевой адаптер на месте, кнопки  регулировки громкости подсвечиваются. На верхней части - кнопка  включения, сзади - выход для блока питания, AUX и разъем microUSB, с его  помощью можно подключить док-станцию к ноутбуку для синхронизации.  Здравое решение, особенно учитывая размер колонки. Многие будут держать  Fidelio  поближе к ноутбуку, что вполне логично. Размеры устройства 210 x  150 x 135 мм, вес 1,33 кг. Белый пластик, серая ткань, ничего лишнего,  сборка хорошая.

         <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

Функции

  Собственно, вы можете слушать музыку, можете ее не слушать, зарядка  устройства происходит. Фирменная программа Philips Fidelio позволяет  использовать плеер в стиле Philips для воспроизведения плейлистов, можно  перейти к интернет-радио (встроенный TuneIn), открыть заставку с  часами, настроить будильник. Когда вы первый раз вставляете в кредл  iPhone, вам сразу же предлагается установить программу, что вполне  логично и правильно. Тут же настройки устройства, некое динамическое  усиление, предустановки эквалайзера. В целом, можно поставить программу  хотя бы ради часов, особенно если для вас Fidelio в первую очередь кредл  и лишь во вторую устройство для воспроизведения музыки.
         <center></center>  

  <center></center>  

Звук

  Пульта ДУ нет, все управление с экрана iPhone. Видимо,  предполагается, что устройство будет под рукой. Кнопки на передней  панели обычные, легко управлять громкостью, щелчки приятны. Больше всего  меня удивило качество  звука, для своих размеров Fidelio прекрасно звучит, слушал в основном  интернет-радио. Громко, чисто, интересно, замена недорогой компьютерной  акустике без сабвуфера. Годная вещь.

         <center></center>  

  <center></center>  

Вывод

  В рознице эта прекрасная штучка стоит примерно 3 500 рублей, на фоне  именитых конкурентов гаджет от Philips и стоит вменяемых денег, и  сделан хорошо, и звучит прекрасно. По соотношению цена-качество этой  маленькой колонке-кредлу смело можно дать какой-нибудь приз на  каком-нибудь подведении итогов. То есть, я смело могу рекомендовать ее к  покупке,  если вам нужно нечто подобное на работу или в спальню, чтобы недорого и  эффективно. Жалко, что нет пульта ДУ, это единственный недочет - хотя,  был бы пульт, и цена была выше. Можно обойтись.
 
Про Vaja

  Три чехла Vaja для iPad 2, начну по порядку. Модель Matelasse для  девушек, стеганый чехол из красной кожи, полностью закрывает планшет,  может работать как подставка. Из примечательного - светлая кожа внутри,  на задней части есть держатель, чтобы вставлять клапан, тогда можно  спокойно смотреть на планшете фильмы или использовать с Bluetooth  клавиатурой. Чехол качественный,  дорогой, прекрасный подарок, особенно для прекрасного пола. Одна моя  подруга чуть не украла Matelasse, так что пришлось ее отправить прямиком  в магазин, посмотреть цены, попросить сделать это своего парня,  парень расстроен, но подарил, на меня обиделся. А что? Десяточку за  чехол, вполне нормально (десять тысяч рублей).

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>      

Вторая модель называется Ivolution Top SP, состоит из двух  половинок, и вот в этом есть проблема. Дело в том, что нижняя часть,  этакий поддон, прекрасно защищает “спинку” планшета, мне нравится кожа,  дизайн, то, что устройство приобретает, по сути, совершенно другой вид.  Но вот верхняя крышка крепится довольно жестко, снять ее порой за  секунду не получается. Конечно, белая эта полоска, черная кожа, все  прелестно - но вы, если купите такую модель, сами быстро  убедитесь в странности мышления дизайнеров Vaja. Повторюсь, снять  быстро верхнюю часть непросто, и поэтому я лично не очень доволен  аксессуаром. Разве что покупать только ради “поддона”? Но это нонсенс.  Стоит, между тем это хозяйство около десяти тысяч рублей, не хило так.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>      

Третья модель, по сути, классика. Называется Leather Agenda, и, на  мой взгляд, это один из лучших чехлов для iPad 2, что повидал. Здесь  есть очень милая резиночка, чтобы крепить крышку, есть и магнит,  выводящий планшет из сна. Сверху черная кожа с очень необычной фактурой,  на внутренней части бордовая, сочетание прекрасное. Сзади находится  клапан для крепления крышки, легко можно установить планшет на столе -  использовать с клавиатурой или как фоторамку. Есть доступ ко всем  портам, никуда не делся фирменный логотип из металла спереди. Планшет  серьезно увеличивается в размерах, добавляется и вес. Зато выглядит вся  эта конструкция внушительно, любители хорошей кожи будут довольны.  Стоимость модели около девяти тысяч рублей,  прекрасный подарок для владельца iPad 2. Кроме красоты, есть и защита  устройства со всех сторон, если используете планшет ежедневно, оцените  по достоинству.

         <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  

 <center></center>  

  <center></center>  

Про наушники для воды

  Модель называется Philips SHQ3000, в принципе, эти наушники подойдут  для любого устройства, а не только для техники Apple. Я решил написать  здесь, поскольку для iPhone уже давно придумали множество защищенных от  воды чехлов, и на пляже очень даже актуально использовать связку  водонепроницаемый телефон плюс такие же наушники. Например, прилегли вы  на матрасик, к руке пристегнут чехол, наушники SHQ3000 в ушах, любимая  музыка, литр коньяка и медленно так дрейфуете в море, а вокруг плавники и  позитивные вибрации. Прекрасно, всем желаю такого в новогодние  каникулы.

         <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>      

Наушники с красным кабелем не боятся воды, так написано на упаковке,  да и сам я в этом убедился лично, на собственном опыте. Взял, да и  помыл голову, пока iPhone был в кармане домашних треников. Странное  дело, согласен, были бы рядом люди - очень удивились, ну да чего не  сделаешь ради тестов. Наушники играли музыку, и все с ними было в  порядке. В комплекте есть три пары насадок, на кабеле - крокодил для  крепления к одежде, есть и чехол, приятное дополнение. У наушников есть  дужки, спортивный маркетинг в действии - уверяю вас, и без дужек они бы  оставались на месте, не выскакивали. Тем не менее, дужки не трут и не  мешают, все в порядке. Стоят наушники около тысячи рублей, звучат  неплохо (на тысячу рублей), ни о каких аудиоизысках речи не идет, у  модели другая фишка. Хотя низкие неплохие, не могу не отметить. Подойдут  для спорта, пляжа и другого активного отдыха.

         <center></center>  

  <center></center>  

 <center></center>  


       Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)