Каталог

Обзор аудиосистемы Yamaha PDX-13

Страницы: 1
Обзор аудиосистемы Yamaha PDX-13
Обзор аудиосистемы Yamaha PDX-13

  Комплект поставки:

  • Аудиосистема
  • Пульт ДУ
  • Блок питания
  • Документация

  Самая компактная аудиосистема Yamaha больше напоминает увеличенный в размерах кредл, но на деле эта миниатюрная штуковина радует не только дизайном, но и звуком...

  Дизайн, конструкция

  Внешний вид - дело субъективное, то, что нравится мне, вполне может  не понравиться вам. Это нормально. Особенно когда речь идет о каких-то  замысловатых вещах. В случае с Yamaha PDX-13 ситуация такая, что кому бы  я ее ни показывал, все выражали оптимизм. В компании умеют делать запоминающиеся  вещи, плюс, вся текущая линейка выдержана в одном стиле, сходных  элементов много. Например, тут принято использовать массивные ручки для  регулировки тех или иных параметров вместо сенсорных кнопок или кнопок  обычных. Этакое ретро. Есть такая ручка и у PDX-13, отвечает за  регулировку звука или настройку часов. Вроде бы, основной материал корпуса - пластик, но здесь достаточно и металла, перфорированная вставка прикрывает динамик,  боковые части тоже металлические. Можно выбрать PDX-13 с разным  оформлением, мне досталась веселенькая желтая колонка, отличается как  раз цвет вставок по бокам. А еще есть белая и бордовая колонки, выбирай  на вкус.

<center></center>  

Как я и говорил, устройство небольшое, размеры составляют 160 х 99 х  125 мм, вес 0,9 кг. В компании позиционируют PDX-13 как настольное  решение, подойдет она и для прикроватной тумбочки, и для рабочего стола,  выглядит красиво. Учтите, что ее вполне можно использовать как кредл  для зарядки iPhone или iPod. Собственно, я бы ее для этого и оставил,  будь моя воля.

        <center></center>      

На нижней части - четыре массивные ножки, сзади - разъем 3,5 мм,  вход для блока питания. Сборка хороша, нет лишних зазоров, ничего нигде  не болтается. Жаль, что колонка лишена входа для наушников и адаптеров  для разных устройств Apple, например, сюда оказалось тяжело поставить  iPod Touch, даже не то что тяжело, а боязно.

         <center></center>  

 <center></center>      

В целом, внешний вид замечательный, дизайнерам компании респект и все, что полагается.

         <center></center>  

 <center></center>  

Управление

  У маленькой колонки на передней части есть большой дисплей, часы  видно издалека, как и у большинства других колонок Yamaha, здесь есть  будильник, но об этом поговорим ниже. Рядом с кредлом для установки  устройств Apple находятся кнопки включения, выбора часов и регулировки  яркости, установки будильника. Ниже - кнопка Snooze, ее нужно нажимать,  если хотите немного поспать после того, как сработал будильник.

         <center></center>  

 <center></center>      

Как я уже говорил, массивный регулятор отвечает за звук, очень  хорошо, что в комплекте есть пульт ДУ, это совсем нехарактерно для столь  миниатюрного устройства. Пульт позволяет управлять воспроизведением,  регулировать громкость, активировать режим Snooze и так далее. Особенно  он вам пригодится, если планируете использовать PDX-13 как прикроватное  устройство.

        <center></center>  

Основные функции

  Устройство работает только от сети, на пикник с собой не возьмешь, разве что подключить к розетке в машине.  Есть будильник, очень жаль, что нет радио. Будильник работает так:  нужно обязательно поставить в кредл iPod или iPhone, иначе вы не  проснетесь. Мелодия начинает играть тихо, постепенно громкость  увеличивается. Вообще, без iPhone/iPod и будильник установить нельзя.  Будет воспроизводиться трек, что играл у вас последний раз. Проснуться  можно, и легко, главное не забыть поставить iPhone назад, а то я вот  поставил будильник, лег спать, потом что-то там брякнуло в «фейсбуке»,  достал проверить, забыл поставить назад и проспал. Не повторяйте моих  ошибок!
Ну и еще, конечно, вы можете слушать музыку с устройств Apple либо с гаджетов, подключенных аудиокабелем.

         <center></center>  

 <center></center>  

Звук

  У системы один динамик, и динамик вполне неплохой, по крайней мере,  не производит впечатления пищалки. Но и не стоит рассчитывать, что это  будет замена компьютерным колонкам. Громкость велика, качество  неплохое, среди подобных систем - а это нечто среднее между настольной  подставкой и будильником - Yamaha PDX-13 неплохо справляется с музыкой и  способна скрасить то время, пока вы пытаетесь заснуть или сидите перед  монитором в офисе.

         <center></center>  

Выводы

  В рознице устройство стоит около пяти тысяч рублей, на мой взгляд,  это очень хороший подарок для владельца iPhone или iPod, я бы лично  поставил эту штуку на кухню, или же использовал как кредл с часами на  рабочем столе. На кухне бы слушал музыку, на столе - заряжал iPhone. Это  младшая модель в линейке, и, на мой взгляд, она вполне удалась.  Приятный внешний вид и материалы, есть часы и будильник, жаль, что нет  радио. С качеством звука все в порядке (для такой системы). Смело  рекомендую к покупке,  но учтите, что это не замена полноразмерным системам Yamaha, скорее  нишевая вещь, дополнение, в какой-то степени даже излишество для тех, у  кого и так уже все есть. Ну и как идея подарка очень даже неплохо.
   
         Сергей Кузьмин (mobile-review)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)