Каталог

GM внедряет Siri в свои новые автомобили

Страницы: 1
GM внедряет Siri в свои новые автомобили


Прошлогодний голосовой ассистент Siri, выпущенный Apple на стадии beta-тестирования в жизнь, нашел отклик в сердцах пользователей. Да, нареканий в ее адрес было много: от банального непонимания некоторых диалектов, до некорректного выполнения заданных функций. Но Apple себя подстраховала и приклеила на лого Siri яркий оранжевый ярлык «beta». Тем не менее, гиганты автопрома подхватили идею голосового помощника и активно внедряют его в свои металлические шедевры. В этот раз своё слово сказал General Motors.

Две самые маленькие машинки из семейства GM Chevrolet Spark и Chevrolet Sonic теперь реагируют на команды Siri. Водитель сможет продолжить свой разговор, переписку, проверить данные последнего спортивного соревнования или узнать итоги футбольного матча, не отрываясь от дороги.

Новая функция, встроенная в автомобиль, призвана не только облегчить жизнь водителя, но и улучшить дорожную безопасность в целом. Голосовое управление собственным смартфоном через внутриавтомобильные сервисы, поможет избежать аварийных ситуаций. Остается только дождаться полевых испытаний и протестировать встроенную Siri в действии
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)