Каталог

Китайская подделка MacBook Air на первый взгляд невероятно близка к оригиналу

Страницы: 1
Китайская подделка MacBook Air на первый взгляд невероятно близка к оригиналу
Китайская подделка MacBook Air на первый взгляд невероятно близка к оригиналу



Если подделка является искренней формой лести, то эта китайская подделка - самый лучший комплимент, который Apple получила в течение длительного времени. Как сообщает CultOfMac, умело названный «AirBook», этот шедевр плагиата выглядит на первый взгляд точь-в-точь, как оригинальный MacBook Air от Apple.

Стоимость ноутбука составляет всего $499, AirBook имеет много общего с MacBook Air, но есть некоторые важные отличия - он работает на Windows.

Портал M.I.C Gadget, публикуя обзор китайской новинки, написал:

Цитата
AirBook невероятно легкий и тонкий ноутбук. Его размеры - всего 33x22 см (с толщиной 1.9 см, сужаясь в наименьшей точке до 5 мм) и вес составляет каких-то 1.4 кг. Мы потратили достаточно много нашего времени, используя этот ноутбук, поэтому можем с уверенностью заявить, что он на самом деле тяжелее и толще, чем MacBook Air от Apple, но зато достаточно портативный. Мы считаем, что производители подделки старались усовершенствовать AirBook до миллиметра.



Это неудивительно, что в стране подделок появляются такие продукты. Так, например, китайцы давно копируют магазины Apple. Но безумный уровень в детализации AirBook говорит о многом. Подделка может похвастаться двухъядерным процессором Atom с частотой 1.8 ГГц, SSD-диском на 32 Гб и оперативной памятью на 2 Гб.

Ниже приведена таблица сравнения AirBook с остальными участниками рынка:



M.I.C Gadget называет AirBook «самым красивым ноутбуком под Windows на рынке» и отмечает, что он выглядит совершенно не похожим на ноутбук под Windows. Однако есть отличия в дизайне AirBook (такие, как цельный корпус), которые показывают, что даже самые лучшие подделки не могут сравниться с мастерством дизайна Apple.

Посмотрим, как долго продержится эта модель на рынке, прежде, чем юристы Apple займутся этим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)