Каталог

14 февраля — День Лоуренсия: Подарки себе любимому

12 февраля 2016 года

Просмотров: Комментарии:  

Приветствуем всех в блоге iCover! Мы вспомнили о приближающемся празднике 14 февраля. Именно в этот день в 1961 году вНациональной лаборатории им. Лоуренса в Беркли, а чуть позже подмосковном наукограде Дубна был получен 103-й элемент – изотоп Лоуренсий. Практического применения из-за ничтожно малого времени полураспада он так и не получил, но какое же может быть практическое применение у элемента, полученного в день самой возвышенной и нерациональной человеческой эмоции. 

А еще этот день почитаем у многих французов, поскольку именно 14 февраля, по договоренности Людовика II Немецкого и Карла II Лысого, начиная с 842 года было приурочено ко Дню рождения французского языка . В этот день в 1990 году покинувший Солнечную систему “ Voyager I ” впервые сфотографировал её “со стороны”, а в 1995-м американскими спецслужбами был арестован легендарный хакер Кевин Митник. И этот день, отмеченный в истории множеством значимых и интересных событий, по нашему глубокому убеждению, не должен пройти буднично и для нас с вами.

Сегодня команда iCover решила выбрать подарки для наших любимых гиков. А поскольку чаще всего мы сами себе их и выбираем — вот что у нас получилось:

Huawei Honor Band (Black) – фитнес браслет + умные часы — 5990 руб

Технические характеристики

  • Материалы: силиконовый ремешок, защитное стекло, алюминиевый ободок
  • Размеры: 229.4х38х9.5 мм
  • Вес: 40 грамм
  • Дисплей: OLED, 128x128 точек
  • Батарея: встроенная 70 мАч
  • Защита: стандарт IP68, от воды и пыли.

Выпустив фитнес-браслет Honor Band с дизайном часов Huawei в который раз доказала, что функциональность, польза и безупречный стиль вполне возможно предложить за более чем доступную цену. Модель, предлагаемая c циферблатами в классических черном и белом цветах, с черным, белым и кремовым ремешками отличает строгий стиль, тяготеющий к минимализму, полное отсутствие функциональных элементов на корпусе.

Сенсорный OLED дисплей покрыт защитным стеклом и по периферии окантован алюминием, нижняя часть – пластик. Ремешок из гипоалергенного силикона очень приятен на ощупь, не вызывает негативных эмоций даже при длительном ношении, выглядит аккуратно, стильно и оригинально за счет фактурного узора на внешней стороне. При весе в 40 грамм габариты устройства достаточно компактны, существенно ниже размеров стандартных умных часов: 229.4х38х9.5 мм. Пыле- и влагонепроницаемый корпус выполнен в соответствии с требованиями стандарта IP68 – ценное преимущество для любителей активного отдыха на природе. 

В отличие от флагманских смарт-часов на Android Wear/WatchOS Honor Band комплектуется простеньким дисплеем размером чуть больше дюйма с разрешением 128х128 точек. Вместе с тем, если не гнаться за величинами, такого разрешения оказывается вполне достаточно для комфортного считывания полезной информации. Расходуя заряд очень экономно, OLED-дисплей позволяет обеспечить самому активному владельцу браслета возможность комфортного использования гаджета до 4-х суток при минимальной емкости встроенного аккумулятора в 70 мАч.

Избавившись от функциональных кнопок инженеры Huawei снабдили устройство датчиком движения, активизирующего дисплей при поднятии руки. Возможна и активация путем нажатия на область экрана. Дальнейшее управление функционалом становится возможным на сенсорном экране путем пролистывания каталога сверху-вниз или наоборот и выбора соответствующих функций меню, а при желании — помощи определенных жестов.

ОС и Функционал

Действуя в соответствии с концепцией гаджета, центральное место в которой отведено простоте, удобству и функциональности, инженеры доверили управление функциями браслета собственной лаконичной и интуитивно понятной ОС Huawei. На экране заставки вы увидите время, дату, информацию о заряде, и подключении Bluetooth. Экраны переключаются вниз при помощи свайпа. Последовательно отображается количество пройденных шагов – время, количество сожженных калорий, проведенное во сне последнюю ночь, данные ручного таймера и настройки браслета. Доступны также и возможности “умного будильника” и таймера физической активности.

Работа с информацией возможна при помощи фирменного приложения Huawei Wear, доступного для установки, как на аппараты на Android версиях от 4.0 и выше, так и на устройства с iOS 7 и выше. Браслет без проблем синхронизируется с Jawbone Up, Apple Health и MyFitnessPal.

Xiaomi Mi Band 1S Pulse – фитнес браслет с пульсометром за 3490 руб

Технические характеристики

  • Тип: фитнес-браслет без экрана с датчиком пульса
  • Мониторинг: сна, калорий, физической активности
  • Встроенный датчик: ЧСС (частоты сердечных сокращений)
  • Поддержка платформ: Android 4.4 и выше
  • Вибрация: есть
  • Материал браслета: силикон
  • Влагозащита: есть, IP67
  • Регулировка длины браслета: есть
  • Интерфейсы: Bluetooth 4.0 LE
  • Аккумулятор: несъёмный Li-Ion
  • Емкость аккумулятора: 45 мАч
  • Время работы: 720 ч
  • Тип разъема для зарядки: собственный
  • Габариты: 37 x 13,6 x 9,9 мм
  • Вес: 5,5 г.

Здоровье – последнее на чем стоит экономить, поскольку такая экономия в итоге обходится слишком дорого. Но если есть возможность приобрести полезную для здоровья вещь совсем недорого и не в ущерб качеству и надежности, то зачем платить больше?! Такой философии придерживаются в Xiaomi – молодой китайской компании, для которой качество и доступность продукции уже стали синонимами торговой марки. Прекрасный пример продуктов Xiaomi, чьи достоинства уже успел оценить конечный потребитель, смело можно назвать недорогой и функциональный браслет Mi Band 1S Pulse – представитель нового поколения линейки Xiaomi Mi Band.

Mi Band 1S поможет вам не только ставить цели, но и отслеживать их выполнение, решить многие актуальные проблемы, связанные с поддержанием здорового образа жизни – соблюдать режим сна и физической активности, отслеживать частоту сердечных сокращений при помощи встроенного пульсометра (появился в этой модели), фиксировать пройденное расстояние, количество шагов, затраченные калории и многие другие существенные показатели. 

При весе 5,5 грамм браслет остается практически не ощутим на руке, при этом, конструкция соответствует критериям стандарта IP67 — будучи пылезащищенным, трекер не боится влаги и, как утверждают в Xiaomi, без последствий выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 м. 

Контроль сердечных сокращений (частота пульса) позволяет отслеживать изменения этого важного показателя во время тренировок, когда организм испытывает повышенные нагрузки. При этом, в целях экономии заряда батареи вы активируете функцию в те моменты времени, когда заинтересованы в получении необходимых показаний. 

Информация собранная за день вашим маленьким помощником позволит получить точное представление о соответствии ваших планов по поддержанию здоровья реальной картине и, если нужно, оперативно внести нужные коррективы. При необходимости, вы сможете задать браслету запрограммировать браслет на определенную цель, которую вы планируете достичь в течение дня. В этом случае при ее достижении вы получите соответствующее уведомление. 

Синхронизация с iOS и Android

Для того, чтобы ваш браслет Mi Band 1S Pulse полностью раскрыл все свои достоинства и успешно справился с поставленными перед ним задачами вам понадобится смартфон на iOS и Android, с которым гаджет синхронизируется по каналу Bluetooth. Несмотря на миниатюрность и небольшую емкость аккумулятора, браслет способен проработать без подзарядки 30 дней, сохраняя функциональность при перепадах температуры в пределах от -20 до +70С.

Управление квадрокоптером при помощи браслета

Если верить последним новостям, то Xiaomi выходит на рынок дронов а управление ими при помощи жестов собирается доверить браслетам линейки Mi Band. Вполне возможно, что стоимость гаджета после качественного обновления функционала за счет новых перспективных возможностей возрастет.

image

Игровой комплект SteelSeries Champions Bundle (66006) — 12990 руб

Как известно, вся жизнь — игра, а сделать игровой процесс не только захватывающим, но и комфортным, полностью погрузиться в чудесный мир и поразить соперников эффективностью своих действий нам поможет игровой комплект чемпиона SteelSeries Champions Bundle, состоящий сразу из трех незаменимых для настоящего геймера атрибутов – коврика SteelSeries QcK+, проводной оптической мыши SteelSeries Rival и проводных наушников с микрофоном SteelSeries Siberia V2 black.

Оптическая мышь SteelSeries Rival

SteelSeries Rival — это проводная игровая мышка с чувствительностью 6500 dpi, которую обеспечивает ей оптический сенсор Pixart PMW3310 с поддержкой технологии Avago. Благодаря технологии Hyperesponse и скорости отслеживания, достигающей при ускорении в 50g значения в 200 ips (дюймов в секунду) мышка поддерживает частоту опроса в 1000 Гц с откликом в 1 мс. SteelSeries Rival — это модернизированный эксклюзивный дизайн, возможность оптимизации с учетом 16,8 миллионов цветов подсветки и двух зон иллюминации и эффектная объемная именная табличка. В комплект поставки входит фирменное ПО SteelSeries Engine 3 с расширенными настройками функциональности.

Игровые наушники SteelSeries Siberia v2 Black

SteelSeries Siberia v2 – легкие эргономичные игровые наушники с микрофоном и 50–мм динамиками, обеспечивающими геймеру отличное качество звука. Мягкие амбушюры плотно прилегают, но не сдавливают ушные раковины, что позволяет участвовать в длительных игровых ралли не накапливая ощущения дискомфорта. Звуковая картинка транслируется в мельчайших подробностях, что становится возможным благодаря поддерживаемому частотному диапазону 50-16 000 Гц. Выдвижной микрофон SteelSeries Siberia v2 выдвигается на нужное расстояние, а при необходимости легко убирается.

Коврик для мыши SteelSeries QcK+

Игровой потенциал коврика SteelSeries QcK+ подтвержден множеством геймеров. Располагая внушительными размерами 450 х 400 х 4 мм, коврик SteelSeries QcK+ имеет гладкую текстуру, надежно фиксируется на столе и позволяет задействовать настройки чувствительности мышки в широких пределах. Коврик универсален и подходит для мышей как оптических, так и для лазерных моделей, неизменно обеспечивая киберспортсмену требуемую точность и плавность фиксации движений.

Jabra Move Wireless — беспроводные наушники — 7199 руб

Технические характеристики

  • Беспроводная технология: Bluetooth 4.0
  • Габаритные размеры – 172 х 146,1 х 59 мм
  • Вес — 150 гр
  • Время работы в режиме разговора: до 8 часов
  • Время работы в режиме ожидания: до 288 часов
  • Зарядка: от USB в течение 2 часов.

Если вы любите музыку и аудиокниги, давно хотели расстаться с вечно путающимися проводами и приобрести недорогие, но качественные и стильные беспроводные наушники, то Jabra Move Wireless – это именно то, что вам нужно. Jabra – полная противоположность множащемуся в геометрической прогрессии числу недорогих беспроводных наушников, страдающих практически с момента покупки такими распространенными недостатками, как разваливающийся корпус вследствие низкого качества клея, отваливающиеся амбушюры или внезапно прекратившее свою работу левое “ухо”.

Вес Jabra Move Wireless – всего 150 гр., размеры – 172 х 146,1 х 59 мм. Световые индикаторы миниатюрные. Подключить наушники к смартфону, планшету или ноутбуку можно двумя способами – традиционным проводным и по каналу Bluetooth 4.0 на расстоянии, в среднем, до 6 м. В отличие от большинства беспроводных гарнитур этого ценового сегмента, предполагающих стандартный набор функций, Jabra располагает некоторыми экзотическими возможностями. Есть здесь, к примеру, режим голосовой подсказки, возможность подключения одновременно к двум смартфонам или к смартфону и ноутбуку.

Многофункциональная кнопка на амбушюре позволяет начать или остановить воспроизведение, ответить на телефонный вызов, организовать повторный набор последнего номера. Для зарядки гаджета при необходимости можно использовать любой кабель с разъемом microUSB. Время, необходимое для полного заряда аккумулятора 2 часа, при этом в режиме ожидания гарнитура продержится 288 часов, в режиме активного использования – около 8 часов. Продуманная конструкция оголовья, динамики 40 мм, задействованные технологии и материалы обеспечивают отличное качество звука как в помещении, так и в на улице.

Отличное качество сборки гармонично дополняет оригинальность дизайнерского решения, эргономика и продуманность конструкции. Возможна комплектация одним из трех цветов – черный, красный и синий. Матовый пластик практически не оставляет отпечатков, к насадке из ткани на оголовье ничего не пристает. Амбушюры изготовлены из качественной эко-кожи. Световые индикаторы миниатюрные, аккуратные, не навязчивые. 

Xiaomi Yi Action Camera (Travel Edition) — 8990 руб

Технические характеристики

  • Производитель: Xiaomi
  • Тип: экшн-камера
  • Версия Travel Edition комплектуется удобным моноподом
  • Тип носителя: перезаписываемая память (Flash)
  • Тип матрицы: Sony Exmor R BSI CMOS 16 Мпикс
  • Процессор: Ambarella A7LS
  • Поддержка видео: Full HD 1080p
  • Широкоформатный режим видео: есть
  • Максимальная частота кадров при съемке HD-видео: 120 кадров/с при разрешении 1280x720, 60 кадров/с при разрешении 1920x1080
  • Дополнительные возможности: запись в H.264
  • Фоторежим: есть
  • Максимальное разрешение фотосъемки: 4608x3456 пикс
  • Широкоформатный режим фото: есть
  • Интерфейсы: USB-интерфейс, AV-выход, HDMI-выход, Wi-Fi, Bluetooth
  • Поддержка карт памяти: microSD до 64 Гб
  • Размеры (ШхВхГ): 60x42x21 мм
  • Вес: 72 г.

Xiaomi Yi Action Camera (Travel Edition) — экшн-камера, которую стоит прихватить с собой в путешествие. Камера поставляется с моноподом, оснащена 16 Мп матрицей Sony Exmor с апертурой F2.8 и широким углом обзора на 155 градусов, способна делать снимки со скоростью до 7 кадров в секунду и разрешением 4608x3456 пикселей. Доступна запись видео в формате H.264 и в MP4 и разрешениями до 1080p. Комфортный обмен данными между Xiaomi Yi Action Camera (Travel Edition) и доступной периферией обеспечивается благодаря поддержке WiFi и Bluetooth 4.0. Емкость батареи 1010 мАч. 

Простой дизайн

Надежность конструкции Xiaomi Yi Action Camera (Travel Edition) во многом обеспечивается благодаря простому и лаконичному дизайну. Габаритные размеры функционального блока устройства с управляющими кнопками 61 x 22 x 42 мм, вес всего 72 г. Корпус выполнен из ABS-поликарбоната – долговечного термопластичного материала, защищающего камеру от перепадов температур, пыли и прочих загрязнений.

Поддерживается возможность съемки в условиях слабого освещения, а при приобретении дополнительно водостойкого бокса – и съемка под водой на глубине до 40 метров.

Функциональность

Xiaomi Yi Action Camera (Travel Edition) комплектуется 3-х позиционным G-датчиком стабилизации изображения, асферической линзой HD Optical Glass Lens с диафрагмой f2.8 и углами обзора 155 градусов. Качество широкоформатного изображения гарантирует 16 Мп матрица Sony Exmor. Поддержка карт памяти microSD емкостью до 64 Гб позволит вам а одно путешествие сохранить для своего домашнего или рабочего архива множество ценной информации, а благодаря встроенному Wi-Fi адаптеру массив данных может быть в любой момент отправлен на телефон или ноутбук. Устройство комплектуется встроенным аккумулятором Panasonic Lipo Battery емкостью 1100 мАч. 

Прогрессивный графический процессор Ambarella

Xiaomi Yi Action Camera (Travel Edition) экшн-камера, целенаправленно создававшаяся инженерами Xiaomi для любителей активного отдыха. Видео процессор Ambarella A7LS поддерживает уникальную в своем роде технологию обработки изображений и скоростной съемки с функциями динамического усиления диапазона и шумоподавления, что позволяет получать цветную картинку отличного качества. Устройство готово предложить стандарт сжатия видео H.264, съемку видео в формате Full HD с частотой 30 к/с, и HD с частотой 60 к/с.

Эргономичное крепление

Проявив фантазию, подключив воображение и используя удобное надежное крепление вы сможете при желании легко и удобно закрепить камеру где угодно. Стоит обратить внимание, что устройство поддерживает возможность удаленного управления со смартфона при помощи идущих в комплекте и имеющихся в свободном доступе мобильных приложений. 

Селфи в пути

Xiaomi Yi Action Camera (Travel Edition) оснащена специальным приспособлением для фотографирования моноподом для селфи, который увеличивает расстояние до камеры на 71см. С моноподом вы можете сфотографировать себя или же всю компанию на фоне красивого ландшафта. Режим съемки происходит с помощью WIFI или Bluetooth, а режим замедленной фотосъемки поможет вам зафиксировать любое быстрое движение.

Ниже еще пять интересных предложений, которые смогли бы прекрасно справиться с ролью подарка себе любимому:


 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
14 февраля — День Лоуренсия: Подарки себе любимомуЛучший подарок - подарок, сделанный своими руками. Мы немного отошли от темы хендмейда и готовы предоставить вам наш Топ подарков, сделанных своими руками для своих рук.