Каталог

Apple стала самой дорогой компанией из когда-либо существовавших, но есть одно "но"...

21 августа 2012 года

Просмотров: Комментарии:  

В пятницу рассказывалось о том, что к концу рабочей недели был зафиксирован небывало высокий уровень акций Apple, а к вечеру их цена достигла рекордно высокой отметки 644.13$ за одну акцию. Благодаря этому рыночная капитализация компании впервые с 10 апреля перешагнула отметку в 600 миллиардов долларов. Сегодня появилась новая информация о том, что акции компании еще немного подросли в цене и заодно поставили еще один рекорд - Apple стала не только самой дорогой публичной компанией в мире, но и самой дорогостоящей из когда-либо существовавших.

Стоимость Apple теперь оценивается более чем в 623 миллиарда долларов, что побеждает предыдущий рекорд – 619 миллиардов, который был в 1999 году установлен компанией Microsoft, правда, не все так просто. Ресурс The Next Web отмечает, несмотря на то, что мы можем порадоваться за такие успехи Apple, на самом деле превосходство компании является исключительно численным, поскольку при прямом сравнении показателей не учитывается инфляция. В условиях современных экономических реалий капитализация Microsoft составила бы 850 миллиардов долларов, что значительно превышает текущие показатели Apple. Получается, что на самом деле яблочной компании все еще есть к чему стремиться - аналитики регулярно повышаю свои ожидания в отношении стоимости акций компании Apple, так что стоит ей достичь одного из прогнозов - сомнений в том, что она является самой дорогостоящей из когда-либо существовавших публичных компаний, ни у кого уже не возникнет.
 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Apple стала самой дорогой компанией из когда-либо существовавших, но есть одно "но"...В пятницу рассказывалось о том, что к концу рабочей недели был зафиксирован небывало высокий уровень акций Apple, а к вечеру их цена достигла рекордно высокой отметки 644.13$ за одну акцию. Благодаря этому рыночная капитализация компании впервые с 10 апреля перешагнула отметку в 600 миллиардов долларов. Сегодня появилась новая информация о том, что акции компании еще немного подросли в цене и заодно поставили еще один рекорд - Apple стала не только самой дорогой публичной компанией в мире, но и самой дорогостоящей из когда-либо существовавших.