Каталог

Samsung проиграла Apple в суде 890млн.$

22 ноября 2013 года

Просмотров: Комментарии:  

Уже стало традицией следить за, практически, непрекращающимися судебными тяжбами между двумя компаниями. И вот очередной факт - Samsung обязана выплатить Apple 890млн. долларов.

Что же случилось? А все очень просто... Суд города Сан-Хосе (штат Калифорния) обязали корейскую компанию выплатить дополнительные 290млн.$ за нарушение патентов. А годом раньше Samsung обязали выплатить купертиновцам более 1 миллиарда долларов за незаконное использование патентов. После чего решение было обжаловано и сумма была уменьшена. Но в итоге, хоть и у корейцев и получилось сэкономить, но не столь значительно, как хотелось. Так что итоговое решение можно назвать победой Apple.

Вот официальное заявление из Купертино:
"Для Apple это нечто гораздо большее, чем патенты или деньги. На кону оказались наши инновации и тяжелый труд, вложенный в создание продуктов, которые любят люди. Поскольку невозможно повесить ярлык с ценой на все эти ценности, мы очень благодарны суду за то, что они смогли оценить стоимость копирования в исполнении Samsung."

Никто не сомневается в том, что последует протест со стороны южно-корейской компании... И это длится уже годы... Такое впечатление, что это не закончится никогда

 

Комментарии

Подписаться на рассылку:

Будьте в курсе предстоящих акций, вышедших обзоров и интересных новинок в мире Hi-Tech вместе с iCover.
Samsung проиграла Apple в суде 890млн.$
Уже стало традицией следить за, практически, непрекращающимися судебными тяжбами между двумя компаниями. И вот очередной факт - Samsung обязана выплатить Apple 890млн. долларов за нарушение патентов.